Антисемиты в Израиле

Aug 11, 2019 12:14

Я уже много написал о рашкованских воромразях,  которые, в массе своей, махровые русофобы, иностранные шпионы, вредители, диверсанты и враги народа, крашенные в «барцов с камунисмом ( Read more... )

Leave a comment

lazarudin September 18 2019, 09:45:15 UTC
Прочёл внимательно Вашу статью и хочу возразить Вам.
Те проблемы которые Вы перечисляете действительно существуют. Но Вы их сильно преувеличиваете. Например инфляция, которая выражается в росте цен, у нас меньше чем во многих других странах. Цены у нас и вправду большие но большинству людей на жизнь хватает, а для тех кому не хватает есть огромное количество разнообразной помощи как от государства так и от частных организаций и частных лиц. Квартиры у нас дорогие но значительное большинство граждан живут в собственных квартирах, так что каким-то образом эти квартиры покупаются. Кстати о простых рабочих которые работают как обезьяны. Я простой рабочий который работает как обезьяна. Взял воровскую, как Вы пишите, машканту на 12 лет и погасил её за пять лет. То что многие квартиры низкого качества это правда, но никто не запрещает сделать хороший ремонт и обустроить квартиру как вам нравится. Насчёт социального жилья -- оно есть и немало и постоянно строится. Я знаю многих пожилых людей, возраста моих родителей, которые приехали из СССР или России, не проработали в Израиле ни одного дня и живут прекрасно. Либо получили социальное жильё либо получают ежемесячно деньги на съём квартиры, получают пособие, разнообразные скидки : на электричество 50% , на арнону 100%, транспорт 50%, лекарства около 90%. В русскоязычном интернете я часто вижу жалобы о "голодных пенсионерах" -- я специально спрашивал у стариков-- это правда, вы бедствуете? Ответ был один -- нет конечно, мы живём нормально.
Теперь о медицине: недостатки разумеется есть, но никто на улице не умирает и продолжительность жизни у нас высокая (а детская смертность низкая). Я сам дважды был в больнице и получил хорошую медицинскую помощь и весьма благодарен.
Теперь о беженцах и преступности : конечно лучше бы их не было, но у нас их меньше чем в европе и никто не даёт им социальных пособий, они вынуждены работать. Власти пытаются ограничить их число, построили забор, депортируют и т.д. В целом положение с беженцами лучше чем в других странах.
Ваша статья отмечает реальные проблемы но сильно их преувеличивает.

Reply

morejam September 18 2019, 11:42:17 UTC
Я, как настоящий учёный, привык ставить опыты на себе.
И то, о чём я пишу, этот обобщённый, личный опыт, опыт моих родных, близких, и опыт наблюдения за жизнью окружающих людей.
Я не Луну исследую, мне телескопов не надо, достаточно только за окно посмотреть.
Это анализ ситуации в динамике, за последнее, скажем так, десятилетие.
И "преувеличений" никаких нет, напротив, я очень доброжелательно преуменьшаю те тревожные и злокачественные тенденции, которые наблюдаю.
И я не пишу, что совсем ничего не делается, и не занимаюсь критиканством, а сразу предлагаю методы решения проблем.
Жить то дальше вам.

Reply


Leave a comment

Up