Вот сколько последние твои стихи\песни читаю, у тебя они все пафосно-простые. Не в обиду будет сказано. Просто такое ощущение, что ты работаешь только с рифмами (глагольные не употребляешь) и на этом останавливаешься - как написалось, так и отлично. Очень много банальных, штампованных образов. В паре мест отсутсвует рифма.
Это все не в коем случае не для того, что бы обидеть. Просто надо работать. Филиппов - не идеал.
На счет штампов - это ты прав. Просто меня сейчас прет от этих образов. Настроение такое... Ничего не могу поделать. Знаю, что можно исправить, выразить лучше, а не хочу. Конечно, дальше писать с таким ограниченым набором средств не стоит. Но тем, что уже написано я вполне доволен. Спасибо за критику. Действительно, критика по делу. Правда, в отношении пафосности-простоты не могу согласиться. А при чем здесь Филиппов, вообще не понимаю?:)
Ну у тебя же любимый автор - Рома) Или нет?) "Знаю, что можно исправить, выразить лучше, а не хочу" - тогда это получаются песни для себя. =) Я например для себя никогда не пишу.
Ну, творчество Романа мне действительно когда-то нравилось, сейчас я слушаю совсем другую музыку и читаю совсем других авторов. У Ромы, пожалуй, я до сих пор восхищаюсь только Лазарем. По-моему, самая сильная у него вещь.:) "Я например для себя никогда не пишу." - Мне кажется, напрасно. По-моему, уж лучше, когда сам офигеваешь от того, что пишешь, чем постоянно задумываться, как это воспримут другие. К тому же, стиль авторской песни предполагает, что в стихах будут отражаться личностные переживания, если не они , то хотя-бы личностное мировосприятие. Впрочем, я стараюсь уйти от этого. Но в этих стихах, если это песня - совсем другое. Здесь важен драйв, психоделика, чувства, а они пропадают, когда пытаешься выразить более сложным языком. Пространные фразы и простые понятия здесь подходят лучше всего. Другое дело, что каждое из этих понятий - определенный символ, который определяет смысл совершенно не сводимый с тем, каким он кажется на первый взгляд.
Просто такое ощущение, что ты работаешь только с рифмами (глагольные не употребляешь) и на этом останавливаешься - как написалось, так и отлично.
Очень много банальных, штампованных образов. В паре мест отсутсвует рифма.
Это все не в коем случае не для того, что бы обидеть. Просто надо работать. Филиппов - не идеал.
Reply
(The comment has been removed)
Reply
"Знаю, что можно исправить, выразить лучше, а не хочу" - тогда это получаются песни для себя. =) Я например для себя никогда не пишу.
Reply
"Я например для себя никогда не пишу." - Мне кажется, напрасно. По-моему, уж лучше, когда сам офигеваешь от того, что пишешь, чем постоянно задумываться, как это воспримут другие. К тому же, стиль авторской песни предполагает, что в стихах будут отражаться личностные переживания, если не они , то хотя-бы личностное мировосприятие. Впрочем, я стараюсь уйти от этого.
Но в этих стихах, если это песня - совсем другое. Здесь важен драйв, психоделика, чувства, а они пропадают, когда пытаешься выразить более сложным языком. Пространные фразы и простые понятия здесь подходят лучше всего. Другое дело, что каждое из этих понятий - определенный символ, который определяет смысл совершенно не сводимый с тем, каким он кажется на первый взгляд.
Reply
Leave a comment