Связи.

Nov 04, 2023 21:15





В данном посте речь пойдет об отношениях связанных с проработкой кармы. Точнее не о них, а о важности их завершения, когда они уже изживают себя. Часто такие отношения называют кармической связью.



Вообще, варианта кармической связи основных два. Когда в этих отношениях люди отрабатывают одну общую карму, и тут из прошлых жизней их что-то связывает, (кстати редкий тип связи), либо они объединены в одну общую группу(род, страна и т.п.), то есть, вместе что-то натворили, "заварили одну кашу в одном котле, а теперь едят, кто-то так и не доварил"... А так же, второй вариант, когда общей кармы нет, "котлы у всех разные, каши соответственно тоже", в этой связке каждый отрабатывает только свою личную карму,( 85% от всех кармических связей), люди в такой связи ранее никогда не пересекались и не состоят ни в какой группе, объединяющей их. Но свою личную карму отрабатывают. Например, смотрят на партнера в том же процессе "кашеварения, если он добавил вот столько соли и пересолил, то я так делать не буду, а вот тут он убавил огонь, и это позволило каше не сгореть, ага , значит я сделаю тоже самое"...Партнеры дают опыт друг другу, и, таким образом, помогают друг другу проработать что-то свое. Бывает, что могут одолжить "дрова или половник, поделиться маслом, но котлы так или иначе будут разные"...Это, пожалуй, более щадящий вид кармических отношений, всегда можно забрать свой "котелок", и если что, начать процесс в другом месте, с другим "помощником". Тяжело, если "котел общий, и каждый в него может подкинуть бяку-каку, отвернулся на 5 минут, а там уже бяка плавает, не твоя, но теперь уже, блин, общая...., при этом всем следить за огнем и вкладываться процесс никто не хочет, нагадить всегда пожалста, причем виноват(а), (по мнению товарищей по несчастью) только ты, ну, не ониж, в самом то деле)))....". Но речь опять же не о том.

Все остальное лишь виды и подвиды кармических связей, со своими нюансами, в это погружаться можно, но не в этом посте.

Очень много всего написано о том, как правильно взаимодействовать с теми, с кем есть такого рода связь, как сохранить отношения и т.п. Есть техники, которые даже чуть ли не высчитывают все необходимые алгоритмы взаимодействия....Мне же хотелось написать о том, что важно не только сохранять и правильно общаться, а прекращать такого рода отношения. Да, бывает, что несмотря на то, что эти отношения кармические, все же приходит время, когда и их нужно прекращать, завершать, разрывать, кому как. Эти связи тоже бывает, что изживают себя, и становятся отработанным материалом, но человек все равно продолжает за них цепляться, особенно, если вдруг узнает такую фразу..."о ваша связь кармическая"... Ну, да, но это не значит, что навечно вы чей-то раб...

Входят в такие отношения на равных, но кто-то развивается, а кто-то нет, бывает, что и деградирует даже... Тянуть, тащить, и тем более насиловать никого не целесообразно. Виноватых в том, что кто-то развивается быстрее, а кто-то медленнее так же нет. У всех свой ритм, свой путь, но очень часто об этом все забывают.

Проблема с избавлением стоит реальная. Уметь вовремя завершать то, "что умерло свой смертью", не менее важно, чем умение грамотно взаимодействовать. Вариантов действий при котором кармическая связь изживает себя основных три.

Первый, "любимый" наверное самый людьми- это терпеть. ))) Второй- тоже любимый многими, создавать видимость связи, ну, он хотя б более оправдан по сравнению с первым, связан с взаимной выгодой, как по мне весьма эфемерной, но кому что, тоже своего рода проработка.. Ну, и третий самый простой и эффективный-это завершить, это все, освободиться и пойти дальше развиваться без балласта и ограничений.

П.С. Речь идет именно о том виде кармической связи, которая завершена. А не о той, где страсти кипят, и все " веселье" только начинается))))...

Previous post Next post
Up