Чем могу быть полезен?

Aug 27, 2028 17:00

      Еще Козьма Прутков говаривал: Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння. К середине 1980-х и я стал подобен флюсу, что было подтверждено ВАКом, присвоившим мне степень доктора физ.-мат. наук по астрофизике и звание профессора теоретической физики.

С тех пор много воды утекло. Пришлось поработать политиком в самые переломные в истории России годы, подвергнуться политической репрессии в форме запрета на профессию, посвятить почти четверть века работе в системе негосударственного пенсионного обеспечения и, наконец, снова вернуться в создавшую меня профессию (подробнее - в профиле).

Поэтому позволяю себе высказываться по широкому кругу научных проблем, экономике, социальной проблематике и политике. Но с рядом особенностей:

      1. Полностью воздерживаюсь от обсуждения идеологических вопросов и психологических тем. Ибо, перестав быть односторонним специалистом, не стремлюсь стать сферическим.
      2. Стараюсь не комментировать текущие события, не имеющие перспектив нетривиального развития.
      3. Особое внимание уделяю простому и ясному изложению достижений науки и своих образовательных программ. В том числе, по физике и устройству и эволюции Вселенной.
      P.S. О френдполитике. Примерно с середины 2017 года авторам интересных мне журналов не навязываюсь в друзья, а подписываюсь на их журналы. Тем самым, они автоматически включаются в мою френдленту. Полагаю, что такой вариант честнее "официальной дружбы". Не обижайтесь.

Надеюсь, что мой журнал может заинтересовать тех, у кого помимо точки зрения есть еще и горизонт зрения.

Добро пожаловать!

Жизнь, ЖЖ

Previous post
Up