[мысли о стереотипах и рамках]

May 06, 2012 03:07


Что-то захотелось начать с людей.

Человек как недописанная картина. и каждый раз он пытается акцентировать внимание на особой части. а в другой раз вообще не показывает, что твориться в опред. участке. 
Вот так же и я. Я всегда увлекаюсь какими-то делами и почти совсем не хватает времени подумать о себе . тут как-то начала вспоминать себя в разных сферах: 
1) Школа - definely "миксер". Оторва. была своя компашка (7 человек) 
2) Университет - по разному. Поначалу могла казаться спокойной, задротом, старостой, человеком-праздником. На самом деле работала больше на стипендию. Постоянно тусили где-то. Круг общения постоянно разный. Перемещались по городу со скоростью света. 
3) AIESEC - охохо. X-team - мы все кажется были очень на своей волне, по просту ненормальные))) VPX - прошел под девизом "пофиг что нас мало, мы можем зажигать". 
LCP "14 лет... пора делать Революцию!" . "У меня не укладывается как человек может быть таким , - размахивает ритмично руки быстро-быстро, - и потом резко серьезным". 
Global Villages. Просто скалодром. Общение с близкими друзьми. Дома с родителями и сестрой. 
... разная-разная.

и это не значит, что я в разных масках. 
И то, что все по-разному воспринимают тоже нормально. Для кого-то было шоком, что я на GV в конкурсе раздела LCP, считая что я абсолютно drunk. Для кого-то было шоком, что я разобралась в IT процессах (блонд стайл). и тд. 
[А я такая, что мне для безумства не надо и алкоголя, что Dare, experiments, adventures - люблю, что люблю дурачиться и наоборот копаться в чем-то, искать правильные ответы, искать факты. Люблю общение и люблю людей. Забываю обиды и продолжаю общаться - это тоже почему-то удивляет.]

Так вот и получается, что по 1-2 фактам уже складывается стереотип о людях. 
Лучше постоянно узнавать человека, в зависимости от настроения, времени года, суток и тд. он и раскрывается по другому. И это мне нравится. Поэтому не делаю быстрых умозаключений.

Города.
Вообще у меня был большой стереотип о Москве. Постоянно говорила - Фу-фу, нееее. мне не комфортно там. не люблю этот город. 
Да, я жила в Москве периодически. то 2 нед. , то 4 н. 
Осень - оставила 1 след. 
Лето - другой. 
Сейчас же, когда гуляла, попыталась откинуть прошлый опыт. Шла и просто для меня так же напали эмоции "ОО бооооже!! да посмотри на это строение! какой декор! вааау!". Все знают, что я обожаю архитектуру. Ощутила историю) ну не так как в Праге , прям паааахнет историей. Но все же в Москве разные года чувствуются. И какие-то закоулочки мне безумно нравятся.

представляю как много я еще открою и сколько не успею охватить.
Main thing - Ищи новое даже в том, что видишь в 100500 раз. 
                  Будь открытым
                  Будь собой в любом случае.

P.S. Понравилась сегодня речь Насти Г. - "I truely believe that all people have their own talent".

честность, правда

Previous post Next post
Up