Неумолимые и безжалостные кондоминиумы растут в центре Монреаля как поганки.

May 22, 2024 09:35


Жуткие человейники. Сегодня рассмотрим поближе вот эти две башни-близнеца, что слева. Они почти готовы, осенью будут заселяться. А посредине строится ещё одна башня. Построены у метро Пляс дез Ар (Площадь искусств).





Вы можете спросить, а что плохого-то в этом? А я отвечу: "Для меня - ничего". Я живу тоже в кондо, достаточно большом, квартир 80 у нас, но всего в 4 этажа. Вокруг меня зелень, просторные парки и в 700 метрах по прямой - великая река Сев. Америки - Сен Лоран. По которой ходят океанские суда.




Вокруг этих громадин - центр. С его мусором, бомжами, грязным метро. Хотя, скажете вы, обеспеченные люди на метро не ездят, у них машины.




С этим не поспоришь. Машины почти у всех. Только вот курс мэрии Монреаля на то, чтобы в центре становилось всё больше велосипедных дорожек и пешеходных улиц.

А это, среди прочего,  значит, что бесплатной парковки ты не найдёшь в километрах в округе. Да и платных тоже не очень много, а цены в них - ого-го.

Мы тут как-то ездили, да как раз, когда я и сделал эти снимки, до метро Ангриньон. Там огромная стоянка, почти пустая в субботу. Так я затрахался доллары сыпать в счётчик. За три часа заплатил восемь, кажется. Так ведь это ещё не центр...




Потом. Представьте себе, на сколько этажей вниз должен уходить паркинг! А хотя бы ОДНО место на него обязательно должно быть отведено под стоянку машины.
Весь этот транспорт выплеснется наружу, на улицы. Которые постоянно на ремонте.
По долгу службы я раза три переводил в квартире в одной из подобных башен. На 18м или 19м этаже.
Русским родителям дети купили двухкомнатную квартиру.
Я думал, что у нас маленькая спальня! Ничего подобного! У них ещё меньше.




От чего я реально обалдел, так это от того, что потолок не был ровным и белым, как у нас в деревянном, кстати, доме. Он был серым и щербатым. Просто бетонное перекрытие с дыркой для лампы или люстры посредине!
Да, внизу хороший спортзал (ходил мимо в туалет), наверное сауна, может и джакузи.
Круглосуточная охрана с камерами (сильно удорожает плату за кондо).
Но жить там я бы даже если б был холостяком, не хотел бы.
Даже если бы не имел машину, без которой ты как без рук.
Ни за что не хотел бы.

Монреаль

Previous post Next post
Up