Развитие темы про убийство Алеком Халины.

Oct 23, 2021 13:37


Алек Болдуин пренебрег золотым правилом безопасности, направив на кого-то реквизит, но, по мнению экспертов, пистолет ни в коем случае не должен был быть заряжен боевыми патронами.
Зак Найт, инженер по пиротехнике и спецэффектам, член профсоюза Local 44, сказал DailyMail.com в пятницу: "На съемочной площадке никогда не должно было быть боевых патронов, это первое.

Второе - каждый человек на съемочной площадке имеет право осмотреть оружие перед выстрелом. И третье - нет никаких причин ставить человека перед стреляющим оружием".

'Каждый раз, когда вы смотрите фильм, где ствол направлен в объектив камеры, за ним не должно быть оператора'. Очевидно, что в результате этих размышлений пистолет был направлен прямо на двух человек".

'Мы бы дополнительно установили между ними барьер. Большое количество людей не выполнили наши протоколы... Каждый несчастный случай - это каскад событий", - сказал он. - У нас есть твердое и неукоснительное правило: ни один боевой патрон никогда не попадает в реквизиторский грузовик или декорации. Мы просто не делаем этого.

Если вы видите пули на съемочной площадке, то это полностью муляжи и они никак не функционируют". Это восходит к Брэндону Ли. Есть протокол".

Ли был убит в аналогичном инциденте, когда другой актер выстрелил в него из бутафорского пистолета, заряженного боевыми патронами, во время съемок фильма "Ворон" в 1993 году.



Алек Болдуин держал в руках старинный пистолет Colt, когда тот случайно выстрелил. Неизвестно, кто зарядил оружие и почему оно выстрелило, так как в день инцидента был доставлен запасной комплект (пистолет, изображенный на фото выше, является старинным пистолетом Colt, произведенным в 1873-92 годах, в то время как точная модель использованного пистолета неизвестна, действие фильма Rust происходит в 1880-х годах).




Муж Халины Хатчинс Мэтью поделился трогательным воспоминанием о своей жене, опубликовав ее фотографию с 9-летним сыном Андросом.





Исток
Previous post Next post
Up