Как кто убил? Так вы и убили-с, Алек Рэевич.

Oct 23, 2021 08:40


Оружейник фильма, подложившая заряженный пистолет, из которого Алек Болдуин случайно убил кинооператора, только что закончила свой первый фильм и переживала, что "не готова".



Ханна Гутьеррес-Рид, (фото) как сообщается, призналась в этом в интервью подкасту перед началом работы над фильмом "Раст",
где в четверг Халина Хатчинс была убита выстрелом в грудь.

В ордере на обыск говорится, что Гутьеррес-Рид положила три бутафорских пистолета на тележку у места съемок.
Не зная, что оружие заряжено боевыми патронами, первый помощник режиссера Дэйв Холлс якобы взял пистолет и, перед тем, как передать его Болдуину, он крикнул "cold gun", что, согласно ордеру, означало сигнал о том, что оружие безопасно для стрельбы.
Несколько секунд спустя, снимая сцену в церкви в стиле Старого Запада, Болдуин, очевидно, прицелился в камеру и нажал на курок, случайно застрелив Хатчинс, когда она снимала его.
Режиссер Джоэл Соуза, стоявший позади нее, был ранен в плечо.
Пистолет, из которого был сделан смертельный выстрел, был револьвером Кольт старинного образца, сообщает DailyMail.com.
Действие фильма происходит в 1880-х годах в Канзасе, Болдуин играет роль печально известного преступника Харланда Раста, внук которого приговорен к повешению за случайное убийство.

По данным Wall Street Journal, в листе вызовов со съемочной площадки имя оружейника было указано как Ханна Гутьеррес-Рид.
24-летняя Гутьеррес-Рид рассказала в интервью в подкасте в прошлом месяце, что недавно закончила свой первый фильм в качестве главного оружейника на съемках фильма "Старый путь" с Николасом Кейджем в главной роли.

Она призналась: "Я вначале не соглашаласьь на эту работу, потому что не была уверена, готова ли я, но, сделав ее, была рада, что все прошло очень гладко".
Также сообщалось, что работники, состоящие в профсоюзе, ушли со съемочной площадки за несколько часов до смертельного случая.

Они жаловались на долгие часы работы, ненадлежащие условия работы и, предположительно, еще один инцидент с нарушением техники безопасности, произошедший несколькими днями ранее, когда "две осечки" дало бутафорское оружие.
Неназванный пока мастер по реквизиту, который контролировал оружие, использованное в смертельной стрельбе, был работником, не состоящим в профсоюзе, которого "только что привезли", чтобы заменить уволившихся из-за проблем с безопасностью, сообщил источник газете New York Post.
Однако неясно, присоединилась ли Гутьеррес-Рид к съемочной группе недавно или была одним из членов команды, оставшихся после увольнения.
Однако ссылка в ее биографии в Instagram указывает на статью о фильме "Раст", датированную маем.
Это говорит о том, что она была прикреплена к производству в течение некоторого времени.





Алек Болдуин держал в руках старинный пистолет Colt, такой же, как на фото выше, когда он случайно выстрелил.

В заявлении для Deadline компания Rust Movie Productions, LLC, сообщила, что в настоящее время проводится внутреннее расследование по поводу съемок в четверг, и им не было известно о дополнительных проблемах с безопасностью.
"Безопасность наших актеров и съемочной группы является главным приоритетом Rust Productions и всех, кто связан с компанией", - говорится в заявлении.
"Хотя нам не было известно о каких-либо официальных жалобах, касающихся безопасности оружия или реквизита на съемочной площадке, мы проведем внутренний обзор наших процедур, пока производство будет остановлено".
"Мы будем продолжать сотрудничать с властями Санта-Фе в их расследовании и предложим услуги по охране психического здоровья актерам и съемочной группе в это трагическое время".
И Алек, и сотрудник, работавший с реквизитом на съемочной площадке, были допрошены полицией и отпущены в четверг.
После инцидента Алек выступил с заявлением, в котором оплакивал 42-летнюю Галину и подтвердил, что сотрудничает с полицией в расследовании.
"Нет слов, чтобы передать мой шок и печаль по поводу трагического несчастного случая, унесшего жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей коллеги, которой мы глубоко восхищались", - написал он. "Я полностью сотрудничаю с полицией в расследовании того, как произошла эта трагедия, и я нахожусь на связи с ее мужем, предлагая свою поддержку ему и его семье. "Мое сердце разбито и болит за ее мужа, их сына и всех, кто знал и любил Галину".
После аварии Болдуина допрашивали полицейские, и, по сообщениям местных СМИ, он был запечатлен рыдающим возле местного полицейского участка в Санта-Фе, Нью-Мексико.
На одной фотографии видно, что он расстроен, разговаривая по телефону, а на другой он запечатлен близко к обочине с руками на коленях.
Авария произошла примерно в 13:50 по местному времени в четверг.

Source
Previous post Next post
Up