28 января в воскресенье будет поход к водопадам на реке Жане.
Место очень энергетическое. Не даром здесь постоянно живут люди с разной религией, они устраивают различные тематические праздники, работает их ярмарка, где они продают товары собственного производства: свечи, мыло, различную еду. Мы будем проходить мимо них и сможем посмотреть.
В этом походе увидим множество дольменов разных форм. По одной из версий, дольмены - это гробницы 3-2 тыс до н.э., относящиеся к бронзовому веку. Но у любителей эзотерики дольмены считаются энергетическим местом. Обо всех этих версиях мы и будем говорить в походе и возможно, удастся пообщаться с местными жителями, которые рассказывают свою интересную версию.
Общий маршрут на водопады составит 7 км. Мы посмотрим несколько живописных объектов. Тропа идет вдоль ручья. Обратно возвращаемся той же тропой.
Потом идем к авто и едем к другому маршруту - горе Нексис. На пути посмотрим старинный паровоз и несколько дольменов. Маршрут тоже составляет 7 км. Итого за день пройдем 15 км.
Гора Нексис напоминает верблюда с двумя горбами. Высота горы почти 400 м, на вершине находятся два дольмена. По мнению местных жителей эти дольмены обладают большой силой и даже считаются святыми. Недаром сюда приезжает множество туристов с разных уголков.
Едем на микроавтобусе Мерседес. Авто едет от Губернского, Восточно-Кругликовская, Северная, Галерея, далее Селезнева, ТЭЦ, Бородинская, можно сесть по пути.
Цена - 1900Р.
Для бронирования или по вопросам - 89649139611 Оля (ватсап, телеграм).