10-12 сентября поход к приюту Фишт через озеро Псенодах

Jul 22, 2021 08:01





10-11-12 сентября приглашаю желающих сходить в несложный поход вокруг горы Оштен в Кавказском заповеднике. Мы посетим основные интересные локации заповедника.

Азишский перевал, где красивая панорама на плато Лаго-Наки. Отсюда начнется наш маршрут. Здесь есть сувенирные лавочки и можно выпить травяного чая с видом на горы.





Далее пойдем по "30 маршруту" через Абадзешский перевал (2000 м) и придем к лагерю Инструкторская щель. Это стоянка туристов в живописном месте на плато Лагонаки, где пасутся кони, а кругом сочные альпийские луга.

Во второй день пойдем к озеру Псенодах. Красивое, аккуратное, прохладное, горное озеро, расположенное возле мощной горы Пшеха-Су (2740 м). Здесь у нас будет обед.



Далее пойдем через красивый Фишт-Оштеновский перевал через луга и спустимся на знаменитый приют Фишт (1600 м). Это оборудованный лагерь для туристов, где есть горная прохладная река, душ, оборудованные кострища и беседки.

И на третий день пройдем два несложных, но очень красивых перевала - Армянский и Гузерипльский (1900 м) и попадем на Яворову поляну.



На протяжении всего похода мы будем видеть известные вершины: Оштен, Пшеха-Су и Фишт.

Маршрут за 3 дня составит 37 км. Поход подойдет для разных туристов.

Едем на комфортном микроавтобусе. Выезд в 6:00 из Краснодара. Группа до 16 человек.



Цена - 2700 рублей + 900 рублей нахождение в Кавказском заповеднике. Питание своё. Ночуем в палатках.

По вопросам или бронированию пишите на ватсап 89649139611 Оля.















#поход, #анонс, поход, #адыгея, #горы, #путешествие, #30маршрут

Previous post Next post
Up