28-29 августа поход на Бзерпинский карниз, Красная Поляна

Jul 21, 2021 17:52





28-29 августа приглашаю желающих совершить не сложный поход в красивые места Красной Поляны - Бзерпинский карниз и лагерь Холодный.

Мы приезжаем в Эсто-Садок (Адлерский район), поднимаемся на канатке к старту маршрута. Уже отсюда открывается живописные горные виды. Поднимаемся пешком к Бзерпинскому карнизу - излюбленное место многих туристов и спортсменов, находится достопримечательность на высоте 2100 м. Здесь мы пообедаем в красивейшей долине среди зеленых гор и цветов.





Далее маршрут будет ровный и без сильных перепадов высот. Посещаем малое озеро Дзитаку. Это небольшое аккуратное горное озеро, в которое падает водопад. При желании можно поплавать.

Далее маршрут заканчивается в лагере Холодный. Это уютное местечко вдали от цивилизации на высоте 1700 м, где шумит горная река, а вокруг панорамы снежных вершин.



На следующий день идем на смотровую, где можно увидеть ледник Холодный. Здесь протоптана узкая тропинка вдоль реки. Увидим несколько водопадов и красивую сочную долину с мощным ледником, расположившимся на вершинах Псеашха Северная и Южная (3250 м).

На обратном пути заедем в Адлер поплавать в море.



Маршрут за 2 дня составляет 30 км. Набор высоты 600 м. Поход подойдет для многих туристов, можно с детьми от 10 лет.

Выезд в 1 ночи из Краснодара на комфортном микроавтобусе. Группа до 16 человек. Питание своё, ночуем в палатках.



Цена - 3200 рублей. Дополнительные расходы: 1750 рублей - канатка (туда и обратно), 600 рублей - нахождение в заповеднике 2 дня.

По вопросам или бронированию пишите на ватсап 89649139611 Оля.











#поход, поход, сочи, #краснаяполяна, #сочи, #туризм, красная поляна

Previous post Next post
Up