7 вещей на чем я с удовольствием экономлю

Mar 11, 2020 08:43





фото: vestikamaza.ru

Решила написать 7 вещей на чем я с удовольствием экономлю.



Лекарства

Врачи часто прописывают дорогие лекарства, причем делают список порой из 10 наименований. Я всегда читаю для чего эти лекарства, какие противопоказания и побочные действия. Из 10 наименований покупаю 1-2 лекарства. И если они мне кажутся дорогими, то прошу фармацевта посмотреть аналоги этих лекарств. Как правило, они дешевле в 2 раза.

Транспорт

У меня нет машины, потому что автомобиль поглощает все деньги как пылесос: бензин, страховка, амортизация, хранение, мойка и т.д.

На такси езжу только в крайних случаях. Например, когда большой багаж с собой во время путешествий. На общественном транспорте езжу, если поездка свыше 4 км. Часто хожу пешком, потому что это полезно для здоровья.

Одежда

Я стараюсь покупать универсальные вещи хорошего качества, чтобы они прослужили мне долго, а не на один сезон. В моем гардеробе мало вещей. Не вижу смысла иметь 10 пар джинсов. Очень часто покупаю крупные покупки на распродажах летом и зимой.

Игрушки, детское питание

Я не покупаю каждую неделю ребенку новую игрушку или какое-то питание с пометкой "детское". Чем меньше у ребенка игрушек, тем лучше развита фантазия - это скажет любой психолог. А детское питание для меня это маркетинговый ход. Порой это обычное питание, которое продается в 3 раза дороже. Мой ребенок ест обычную еду, как и взрослые. Специально что-то детское мы не покупаем.

Косметика

Я не крашусь, у меня есть только тушь для ресниц. Не вижу смысла покупать тени, румяна, пудры и прочее. Естественность для меня превыше всего. Поэтому на косметике с удовольствием экономлю.

Кино

Я люблю ходить в кино, но делаю это исключительно по утрам, когда сеансы в 3 раза дешевле. Да и хожу редко, порой интересных кинофильмов крайне мало.

Питание

В сетевых магазинах очень часто дорогие продукты. Большую часть продуктов я покупаю на рынке, где цена в 2 раза ниже магазинных товаров. Стараюсь питаться исключительно дома и готовить самой.

Расскажите, а на чем вы экономите?

косметика, экономия, кино, авто, здоровье, еда

Previous post Next post
Up