Еще несколько слов о поездке на Кипр.(первый
пост)
1.
На острове два международных аэропорта: в Ларнаке и Пафосе. В первую мою поездку на Кипр мы отдыхали где-то совсем рядом с Ларнакой. На сей раз местом назначения оказался город Лимасол, находящийся примерно посередине между двумя аэропортами. (Приземлились в Пафосе).
Я был очень рад вырваться из Москвы в ноябре, когда тут было совсем серо и тоскливо, туда, где было довольно солнечно, хоть временами там и бывало пасмурно, а местные считают это время осенью, почти зимой.
В одном из кафе, где мы несколько раз кушали, грек как раз превращал "летнее" кафе в "зимнее", закрывая просветы между деревянными балками чем-то от ветра. Он оказался довольно разговорчивым, и наполовину на ломанном русском, наполовину-на английском, поведал нам, во-первых, о том, что в этот день в Москве выпал снег, а во-вторых, о том, как несколько лет назад сам побывал в России. Совершенно жуткая история, надо сказать. Это было зимой, его пригласил "русский друг". И вот, будучи уже в Москве, побывав в горячем душе, отправился на улицу, погулять. Без шапки. В температуру -20. "Я несколько недель лежал практически не вставая с постели. Была температура 40. Жена друга отпаивала меня водкой с перцем"..
Просто триллер. :-)
2.
3.
4.
5. Здесь встречаются забавные голуби - с мохнатыми, "утепленными" лапками
.
6.Прогулка по городу.
7. Нет, мне этого не понять. Левостороннее движение - это ужасно.) Круг с движением в противоположную сторону(по часовой стрелке) :
8. Погуляли по парку около набережной. Широкая улица, где народ с радостью рассекает на роликах, гоняет на велосипеде, или же просто, родители гуляют с маленькими детьми. Кроме вида на море, и порта здесь можно увидеть разнообразные скульптуры:
9.
10. Кроме того, здесь была совершенно замечательная фотовыставка, посвященная так называемому World Sea Day(Всемирный День Моря).
11. Как раз во время моего пребывания на Кипре(в ноябре) проходил Halloween.
12.
13.
14.