(Untitled)

Jun 01, 2024 21:12

Как писал один известный в узких кругах блогер: "Ангелом на полставки я подрабатываю в другом месте", вот и у меня... потребность написать в жж появляется тогда, когда надо выразить недоумение этим миром. Читать это необязательно, но, конечно, все будет в открытом доступе, потому что... магия слова срабатывала раньше у меня именно так. Что будет ( Read more... )

заметки хмыря

Leave a comment

mongoligrok June 1 2024, 17:44:15 UTC
Озвучил мои мысли. Но тут есть ряд проблем. Я уже не могу на нормальную. Во-первых, официально трудоустройство мне в принципе нельзя, я пока не обанкротился (здесь тоже ряд нюансов есть), во-вторых, ну в каком-нибудь типичном офисе я и не смогу. Для меня это ад.

А подработка в Озоне есть. 1500 р за смену. При желании можно дохера смен взять, но это все равно потолок определенный. И там тоже стабильности нет. Уже нарывался на всякое.

С Озоном погань в другом. Раньше у меня были подработки с ежедневным доходом. Продал симки, получил деньги, а еще и за месяц что-то накапало. А здесь платят два раза в месяц. Один-два дня после зарплаты ты живешь неплохо. Дальше - все то же самое.

В то же время, я всю жизнь занимаюсь практиками, я умею их преподавать, реально умею. Я занимаюсь целительством. Тут... непонятно. Кому-то помогает. Кто-то вообще какие-то чудеса мне приписывает, кто-то молчит и пропадает.

И понимаешь, если бы, скажем, вообще все отрубило, пропали бы клиенты совсем, тогда было понятно. Не мой путь, лезть туда не надо. Но народ есть, немного, но есть. И очень клевые ребята. По сути, бизнес этот работает, но чуть-чуть. И так уже много лет подряд.

В общем, хорошо это или плохо, путь в обычный мир мне отрезан, причем давно. Да и не хочу я туда, если честно.

И я готов платить за свой выбор. Но иногда охота поныть :)

Reply

tmish June 1 2024, 17:47:46 UTC
В этом же всё и дело. Очевидно, надо пройти через личный ад. А настоящие чудеса уже по результатам.

Reply

mongoligrok June 1 2024, 18:02:57 UTC
Да это даже не ад. Так... маленький адик. Но уже ясно, что надо делать. Конечно, лень опять проснулась. Но мы ее пошлем нахрен!

Reply

tmish June 1 2024, 18:10:05 UTC
Для меня в своё время адом было вообще погружение в социальную тему. В результате погрузился на 10 лет, ещё задолбались меня оттуда выковыривать )

Ну, с социофобией, конечно, всё проще.

Reply

mongoligrok June 1 2024, 18:42:57 UTC
Социофобии нет. Но, возможно, нет именно потому, что я никогда долго не работал в токсичных коллективах. По молодости немного хлебнул, со скандалом ушел.

Потом либо недолго работал, либо мимо меня все проходило. Ну а когда на себя стал работать, вообще все прекрасно стало в этом плане. Клиенты да, разные были. Даже дрался. Но это фигня.

В Озоне чем хорошо. Ты там один, начальство далеко, через телегу только. Практикуй, читай, музон слушай... главное, принимать и выдавать нормально.

Но в то же время, я могу 1500 р за час заработать, если клиент появляется, а тут весь день...

Reply


Leave a comment

Up