Государственная дума и годовщина цареубийства

Jul 17, 2019 18:09



МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании в среду впервые почтила минутой молчания память последнего российского императора Николая II и всех погибших в Гражданскую войну.

"В ночь с 16 на 17 июля 1918 года была расстреляна царская семья", - напомнил спикер Вячеслав Володин. Он сказал, что на заседании Совета Думы было рассмотрено обращение руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского о том, чтобы почтить память Николая II и его семьи, которое было поддержано главами остальных фракций, за исключением КПРФ.

"Сегодня мы вносим предложение почтить память последнего русского царя, почтить память невинно убиенных - всех, кто погиб в горниле Гражданской войны", - обратился спикер к коллегам, которые после этих слов поднялись со своих мест.
Позиция КПРФ

Судя по кадрам трансляции из зала заседаний, память жертв Гражданской войны почтили стоя все присутствовавшие в зале. "Политическая позиция фракции КПРФ была озвучена самим председателем Государственной думы: КПРФ против. И эта позиция не менялась", - сказал ТАСС источник в руководстве КПРФ, отвечая на просьбу прояснить позицию партии с учетом того, что находящиеся в зале ее депутаты откликнулись на призыв спикера.

https://tass.ru/obschestvo/6672190
Previous post Next post
Up