АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ РЕАЛЬНОСТИ. Киев-2014

Jan 22, 2014 08:15

Оригинал взят у tais_2121 в АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ РЕАЛЬНОСТИ. Киев-2014
Оригинал взят у leon_rumata в АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ РЕАЛЬНОСТИ. Киев-2014
Смотрю на весь этот кошмар и теряется чувство реальности.
Вся эта картинка кажется декорацией на съемках  антиутопии в духе "Метро 2033" Глуховского или сотен других книжек про альтернативную реальность, которыми завалены ларьки. Люди в противогазах. Обледенелые сгоревшие автобусы. Мертые зоны в городе. Печать одичания на пейзаже столицы.
Но команда "Мотор! Дубль 10-12" не раздается, бой "барабанов"  не прекращается, мат в кадре самый настоящий, не постановочный.

Подобное же ощущение прострации у меня было в 1993 в Москве, во время трансляции по ТВ картинки расстрела Дома Верховного Совета.
Российские танки на мосту стреляют по российской власти. Черные дыры вместо окон. Гром залпов. Дым, пожар, ужас, оцепенение.
Ну не может такого быть, просто потому что не может быть никогда!

Однако, оно есть. Надо смотреть. И надо думать, упорно думать: как это могло произойти, и как сделать так, чтобы этого никогда больше не было!

Оригинал взят у xs17 в Цэ эвропейский уикенд в Киеве


(фото Новая Газета)В Киеве прошло «народное вече» с участием лидеров украинской оппозиции, направленное против действующей власти. По его окончании часть митингующих с железными прутами и в касках предприняли попытки прорвать оцепление милиции и внутренних войск у кабинета министров.


Бьют бойца "Беркута"


Националисты атакуют полицию. Щит с надписью 14/88 в руках одного из участников столкновений. Меркель должно понравится. Это так демократично.


Националисты избивают бойца "Беркут" Заповедник какой-то. В любой цивилизованной стране давно бы отхерачили всех, а тут нет.


Попытка прорвать оцепление происходит на улице Грушевского, протестующие провоцируют сотрудников внутренних дел, охраняющих порядок. В Twitter появились сообщения о том, что демонстранты подожгли автобус силовых структур











Кличко облили из огнетушителя в Киеве и обвинили в предательстве





Видео:

Расшифровка:
1:30-Парни, слышите меня? Там один храбрый хлопец (не разобрал слово). Я хочу обратится к каждому из вас. То, что вы сейчас делаете- очень опасно(большая небезопасность-если дословно)
К другим парням и девушкам которые сейчас.. (обрыв, склейка на 1:56)
1:55-Иди, иди сюда, давай.
2:11-Кто еще раз меня возьмет и будет дергать получит п**ды.



Радикалы из «Правого сектора» взяли в заложники бойца «Беркута» и ведут его на Майдан


Украинский националист Тягнибок обвинил Кремль в попытке "раздела" Майдана и организации "кровавого" сценария


Националисты неплохо подготовлены


Избивают двух бойцов "Беркута"








Милиция применила водомет для разгона








Обращение Виталия Кличко к Виктору Януковичу: «Вы воюете с народом! Единственный выход - полная смена власти. Не повторите судьбу Чаушеску и Каддафи».

Толпа избивает отставшего от своих бойца «Беркута» у входа на стадион «Динамо»


Эпичные фото мирных демонстрантов










Избитый сотрудник полиции


По сообщениям с места событий, протестующие провоцируют сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок. Демонстранты сожгли два автобуса силовых структур и бросили в сторону милицейского кордона несколько «коктейлей Молотова». В ответ милиция была вынуждена применить светошумовые гранаты, слезоточивый газ и водомёт.

Беркут в огне


МВД Украины начало уголовное производство в связи беспорядками в центре Киева. В ведомстве отметили, что правоохранителями были зафиксированы призывы к прорыву в правительственный квартал. В результате попыток прорваться в правительственный квартал зафиксированы массовые нарушения общественного порядка, в том числе и порча имущества. В частности, митингующие подожгли милицейский автобус. Все противоправные действия фиксировались. В настоящее время изучается весь объем видеоматериалов для установления лиц причастных к организации беспорядков.

Атаковали сотрудников правоохранительных органов

Более 70 сотрудников правоохранительных органов, многие госпитализированы, четверо находятся в тяжёлом состоянии. «У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами»

Уже несколько часов подряд бутылки с коктейлями Молотова летят в сторону силовиков. Оппозиция явно подготовилась.
Горят автобусы


Мирный демонстрант помогает тушить пожар кирпичом.


На счету протестующих пять уничтоженных различными способами автобусов правоохранительных органов.



Цэ мирный протест, все как в Европах

Up