дважды герои Ларса

Sep 08, 2023 10:00


Украдено мной из форумов, где "дважды герои Ларса" сообщают почему они такие
Такой полной концентрации проблем у российских гуманитариев давно не встречал.
"Я уехал "экспромтом", потому что не готовился к эмиграции из РФ по существу. И не было возможности готовиться.
Я из провинции, где отродясь, либо во всяком случае в последние 10-15 лет, не было нормальной (в т.ч. денежной) работы для лиц с образованием в области социальных наук. Я не айтишник и не технарь.
Закрыты телеканалы, отсутствуют радиостанции, немногочисленные выжившие НКОшки существуют на финансовом подсосе у местных и региональных властей, все активнее становясь структурными подразделениями профильных ведомств, остальные - закрылись (а местами и вообще отсутствовали когда бы то ни было), после запрета на получение иностранного финансирования в начале десятых. Политики также особо нет, точнее нет денег у политиков. Было несколько оппозиционеров окололиберальной направденности с претензиями на успешное участие в выборах и получение мандатов, но без спосонсоров и без собственных капиталов, чтобы можно было разростаться и обзаводиться аппаратами из десятков или сотен сотрудников на зарплате."

То есть - нет места "журналистам", нет места "политехнолгам", нет места "активистам на грантах" и кончились места в "аппарте оппозиционных политиков"
И да, само собой - мальчик - гей, 1996 г.р.
Previous post Next post
Up