Вопросов нет, расходимся

Nov 28, 2020 15:00

Убийство Фахризаде даёт повод бросить ретроспективный взгляд на ситуацию с отравлением (или "отравлением") Навального.
1. В июне 2020 года ОЗХО принимает резолюцию о запрете группы веществ «Новичок».
2. В августе Лёха становится невыносим для режима до такой степени, что его решают устранить "веществом, которое растворяется в организме бесследно" (c).
3. В сентябре объявлено, что "независимые лаборатории" обнаружили в анализах Навального следы вещества "из группы «Новичок»" (конкретное вещество не называется, но большинство комментаторов настаивает на том, что "группа «Новичок»" означает принадлежность к санкционному списку).
4. ОЗХО подтверждает выводы независимых лабораторий.
5. Тем временем по обе стороны баррикад разворачивается неистовая вакханалия:
- телезрители огромной страны наконец услышали фамилию "Навальный" и теперь с недоумением наблюдают, как кремлёвские телепинкертоны под лупой исследую каждый пиксель видеозаписи из томского номера,
- пластинка навальнят: "пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик",
- депутаты бундестага предлагают отказаться от кровавого российского газа в пользу экологически чистого - американского.
6. Формула по прежнему не объявлена, но теперь, оказывается, что Навальный был отравлен, новой, "более сильной" формулой вещества. Более сильной, но не входящий в санкционный список.
7. Финал, развязка и катарсис. ЕС вводит страшные санкции против шести путинских "назгулов", двое из которых и так невыездные, а ещё один и ранее находился под аналогичными санкциями со стороны ЕС. Лёха, без малейших признаков упадка духа и в полном расцвете телесных сил, даёт интервью Дудю. Напуганные открытым терроризмом Путина сотрудники ФБК... все остались на своём месте и, кажется, даже не потеряли аппетита. Зрители в недоумении пожимают плечами и, не задавая лишних вопросов, лезут в карман за номерками от гардероба. Представление окончено.

ретроспектива, Навальный

Previous post Next post
Up