ВЕДА.

Mar 02, 2020 06:11

Вместо предисловия.
Эту рукопись мне дал старый отшельник. Никаких авторских прав на нее не оформлялось и никого, кто решит "сделать бабла" никто не потащит в суд за использование чужого творчества - все на вашей совести...
Для читателей просто даю возможность бесплатно получить удовольствие/неудовольствие от полученной информации.
Так как оригиналы хорошо припрятаны, то буду выкладывать лишь по небольшим частям то, что успел разобрать, расшифровать и привести в понятный текст на русском. Сразу скажу наиболее хомячистым читателям, что это не моя рукопись и мое мнение не во всем совпадает с мнением реального автора. Считайте, что это просто - художественная литература, типа. А тем, кто решит проверить, насколько все реально - валяйте, мешать не стану. Скажу лишь одно, как это все происходит, очень трудно объяснить без ученых степеней, поэтому прошу принять - как есть и не более.
Надеюсь что вы меня поняли. Если да, то - поехали...

1 рукопись старого дневника.
"31 мая 1988 года.
Сегодня мне пришлось пережить большую неприятность. В техникуме подрался со Славой Мережей, сыном первого секретаря горкома нашего города. И ладно бы подрался, но и нос ему сломал... Так вышло, не специально. Через два часа меня подкараулили на остановке парни постарше (похоже уже после армии отслужившие) и довольно профессионально отбуцкали меня до потери сознания, сломав мне руку, пару ребер и подарив легкое сотрясение. Хорошо, хоть не убили, твари. В итоге, я попал в больницу, в "травму". Сижу на кровати и пишу, жалея себя. Обидно, блин! Вычислить, наверное, этих сволочей можно, да вряд ли я с ними справлюсь, с этой сворой. Они и один на один, каждый, мне накостыляет - не тот у меня уровень. Блин, надо было, еще пацаном в секцию дзю-до записаться, ведь звал же Вовка, еще когда в 4-м классе учились... Но ладно, это все сантименты о собственной неприятной долюшке.
Я начал этот дневник совсем по другой причине. Когда меня привезли бесчувственного в приемный покой, я очнулся от ватки с нашатырём. Провели процедуру приема и осмотра, наложили гипс, обмотали простыней и положили в палату. Медсестра мне сделала пару уколов и я опять вырубился. И мне приснился сон. Странный сон. Будто я выглядываю из-за той самой остановки и вижу, как меня, уже вырубленного, пинают двое, а третий вытирает носовым платком свою правую кисть от крови (своей или моей - непонятно). И я прихожу в какой-то непонятный трепет, осознавая, что вижу себя со стороны! Захотел крикнуть этим уродам, чтобы прекратили, даже рот открыл и силюсь заорать, но... не получается выдавить даже малейшего звука! Я в отчаянии и гневе пытаюсь еще и еще, но - бесполезно...
И в этот момент меня кто-то трогает за плечо, привлекая к себе внимание. У меня сразу мысль, что этих хулиганов не трое, и четвертый сейчас мне, поворачивающемуся на прикосновение, заедет кулаком в лицо. А я даже сделать ничего не могу, даже элементарно присесть, уклоняясь, и лишь, как в замедленном кино, поворачиваюсь и вижу... тётку! Ну, в смысле, женщину, лет тридцати, которая в каком-то необычном серебристом комбинезоне, не скрывающем её вполне ладной фигуры, стоит и на меня так внимательно и очень строго-строго, даже сурово смотрит, прямо в глаза... И такой красивый женский голос произносит: "Рано еще!" Тут я и проснулся! Голова болит, ребра болят, гипс своей тяжестью создает на животе неприятное ощущение. Но сон был настолько ярок, что мне он показался весьма странным. И решил я все, что происходит со мной с сегодня - записывать. Вечером приезжала мама и привезла мне белье, рыльно-мыльные и большую толстую общую тетрадь на 96 листов (медсестра по моей просьбе звонила маме на работу и заодно передала мое желание об общей тетради). Мама поплакала и уехала домой. Блин, чувствую себя до ужаса виноватым перед ней. Аж ком к горлу подошел. Ну, блин, если получится - уничтожу этих мразей вместе со Славочкой ублюдком! Что же делать? Ладно, лягу спать - утро вечера мудренее..."
продолжение в следующем посте
Previous post Next post
Up