Хроники эпидемии.

Mar 15, 2020 20:49

Птичий грипп у нас уже был, свинячий тоже. Теперь пришло время кошачьего (говорят, что зачинщиками были летучие мыши, но всем же ясно, что где смертельный коронавирус, там и кошки).
От неясных далёких отголосков, всего за пару месяцев паника докатилась и до нас. От обычного гриппа никто не прививается, презервативами, опасаясь ВИЧ никто не пользуется,про корь вообще тактично умолчу, а вот коронавирус это хит сезона!
Ну это так, мысли в слух, перейдём к фактам.



Мне периодически пишут друзья с вопросами, где купить\как сшить маску, но других признаков паники в городе я не наблюдаю. В кафе полно народу, в магазинах очереди, с продуктами и пипифаксом проблем нет.
Тем не менее, соседи эстонцы подумали, подумали, да и решили границу на всякий случай закрыть. Пускают обратно только своих, и то в карантин сразу сажают. Ида-Виру пока держится, заболевших нет, видимо теория про алкоголь таки работает.
Школа на завтра объявила свободное посещение, а дальше, сказали, потом придумаем. Счастивая Лизка идёт только на два урока, по которым есть риск неатестации.
Что будт у нас с предстоящей госпитализацией (мы записаны на обследование на гастроотделение) пока не ясно.
В РФ эпидемии нет, тк тестов нет и всем привычно диагностируют ОРВИ.
А в остальном всё прекрасно. Только меня опять не покидает чувство, что я сплю и вижу дурной, но увлекательный сон.

Пы.Сы. вот как раз лента пост в тему от sovenok101 принесла. Читаем внимательно, и комментарии тоже.

я живу в сказке, ужаснах, о вечном, хроники эпидемии, Я люблю свою родину (вроде бы)

Previous post Next post
Up