Не мальчики для битья

Nov 29, 2020 18:14

Группа "Каста" выпустила песню и клип "Выходи гулять", в котором все как полагается: менты-садисты и несчастные борцы за свободу. Видео уже набрало 2,5 млн просмотров.

image Click to view



Сделано очень талантливо. Но слишком уже пропагандистски однобоко. Вот за все время моей службы был только один случай, когда я был свидетелем не ответного применения насилия со стороны правоохранительных органов. За давностью лет, полагаю, что можно рассказать, но на всякий юридический случай - эта история вымысел от начала и до конца.

Подняли как-то по тревоге - стрельба в частном доме. Приехали, оцепили, вышел хозяин, говорит, все норм, это я стрелял из травмата, разрешение есть. А чего это тебе вздумалось на ночь глядя палить? Да ты еще и припитый. Ничего, если дом досмотрим? Ничего. Ну зашла штурмовая группа, все чисто. В доме только его жена и три дочери. Все избитые. Заявление писать будете? Нет, не будем. Ну ок. А тут соседка подошла к оцеплению и говорит - заберите его. Как напьется, так бьет жену и детей. За то, что сына ему родить не может. А детей за то, что девочками родились. И стреляет у нее над ухом. Типа, пугает, что если еще раз девочку родит - пристрелит. Ну нашего там ничего нет, потерпевшая не хочет заявление писать, потому что Ингушетия, там так не принято. Тем более приказ - сворачиваться. Не наше дело. Два бойца вывели во двор этого типа и отоварили его так, чтобы он прочувствовал всю глубину ситуации. Ну, наказали их выговорешниками. А с другой стороны - вот что делать, если закон не работает? Просто развернуться и уехать?

Проходит согласованная акция протеста. Почему никто не бросается на протестующих? Менты ж садисты, им только дай! Но стоят спокойно, никого не трогают. Почему-то никто не обращает внимание на то, что во время акции пострадало какое-то количество полицейских. Они что, сами себя травмировали? Никто не хочет применять насилия. Но, если люди не выполняют законные требования. Если они бросаются на сотрудников с кулаками. Если ситуация грозит перерасти в массовые беспорядки. Они что, должны стоять и ковыряться в носу, чтобы выслушивать потом, что вот какие у нас полицейские - ничего не предприняли. Да, белорусский ОМОН перегибает палку. Но откуда пострадавшие омоновцы в Белоруссии? Это они сами себя в порыве садизма и агрессии избивают?

Много ли желающих заехать с работы на больничку с ожогами?



Или получить булыжником по башке?



Этого не покажут в клипе Касты:



А вот тут сотрудник так переутомился избивать протестующих, что упал без сил:



А помните, на Украине мирные протестующие выходили погулять?



Безоружные:



А Беркут - зверье. Бросался просто так на людей.



Не надо этих сказок про садизм полиции. Если человек бросает пластиковый стаканчик в сотрудника - он должен быть опиздюлен. Если даже замахивается или делает угрожающие выпады в сторону полицейских. А за булыжник или бутылку с зажигательной смесью - пулю. Просто потому что. В Белоруссии бросали в ОМОН "коктейли Молотова"? Бросали. Почему бы не показать это в клипе? Или призывы убивать сотрудников и их близких. И дочка такая в клипе - фу, папа подлец, обижает мирных протестующих детей! Эти дети, дура, тебя изнасилуют и изобьют до полусмерти. Просто за то, что родилась в семье полицейского. Не веришь? Почитай их твиты. Там Гестапо нервно курит в сторонке.

Не хотите получить дубинкой по башке? Ведите себя мирно и соблюдайте закон. Только и всего. А ты думал, идя на несогласованную акцию протеста, что полицейские будут тебе в ноги кланяться, когда ты полезешь на них с кулаками? Каждый получает лишь то, что заслужил. А то бить протестующих дубинкой - это садизм. А жечь полицейских живьем - это милый знак внимания прогрессивной молодежи. И да, иногда полицейские применяют силу не избирательно. Но тем, кто их критикует за это, рекомендую выйти и стать против разъяренной толпы. Сразу все станет ясно. Ну, а клип "Касты" - типичнейшая и лютейшая пропаганда. Кристальнейшая. Соловьев и Киселев просто рядом не стояли.

Previous post Next post
Up