Реинкарнация

Sep 16, 2020 17:57

И вот, и вот, и вот...

Последние несколько лет я был в оффлайне. Все свои скромные творческие усилия мне приходилось тратить на написание художественного произведения. И вот к каким открытиям я пришел:
1. Написать внятное художественное произведение довольно трудно. Особенно, если ты перфекционист.
2. Довольно трудно перестроится из блогерства в писательство.
3. Если ты не писатель, просто смирись с этим.

Да, написать что-то мне все-таки удалось. Еще на начальном этапе материалом заинтересовались кинопродюсеры, что значительно упростило задачу, так как мне нужно было лишь написать литературную основу для сценария, что гораздо проще, чем написать серьезное художественное произведение. Мне не приходилось описывать природу или внешность и характер героев. Нужно было лишь рассказать историю. Получившуюся литературную основу сценарист переработал в сценарий для фильма. И казалось бы, наконец-то будет снят вменяемый фильм про спецназ. Продюсеры есть, сценарий есть, режиссер тоже. Оставалось самое сложное - найти финансирование. Увы, это оказалось непреодолимым препятствием, так как Минкульт дает деньги только тем, кто... Ну, короче. Минкульт денег не дал. А рисковать своими деньгами в таких проектах никто не хочет.

Кинопроизводство - крайне рискованный бизнес. Во-первых, на качественное кино может тупо не хватить бюджета. Во-вторых, мало иметь качественный сценарий, нужно еще чтобы все сработали на отлично - режиссер, оператор, актеры, костюмеры и так далее. Представьте съемочный процесс в лесу. Казалось бы, чего уж проще. Но электроэнергию туда как-то обеспечить надо? Надо. А доставить оборудование, технику, актеров?.. Или, представьте, что заболел ключевой актер. Короче, то еще предприятие. Но все начинается с денег. Что тут скажешь. Денег нет. Кина не будет.

От предложения издать книгу, я категорически отказался. Потому что - кто её купит? В основном, это будете вы, мои подписчики и читатели. Но я не хочу, чтобы вы платили хоть копейку за написанное мной. Я никогда не брал денег с друзей и не намерен делать этого впредь. Поэтому вот что. Я буду выкладывать всё здесь по главам. Если вам интересно - можете читать (делая скидку на то, что я непрофессиональный литератор). Осталось только еще раз все вычитать и внести последние правки. И скоро вы сможете ознакомиться  с этим "монументальным" трудом, на который я потратил столько сил и времени. Надеюсь, будет интересно. Тем более, что это художественное произведение основано на реальных событиях.
Previous post Next post
Up