Вы видели когда-нибудь в живую Минобороны
России? Вот моей подруге из МГУ им Ломоносова удалось лично познакомится с Шойгу, ведь совсем недавно он посещал их ВУЗ. Вот повезло конечно: во-первых, не было занудной лекцию по какой-нибудь политологии, во- вторых, познакомиться с таким замечательным человеком - мечта любого.
Главной целью посещения Университета было найти молодых парней для обучения на военной кафедре в МГУ. Я знаю, что моя подруга всегда мечтала стать сержантом...или сержанткой( не знаю, как у них там называется), но, к огромному сожалению, девушек туда не брали.
Стало известно, что желающих перевестись на военную кафедру и связать свою жизнь с армией было уйма.Одни не смогли пройти по состоянию здоровья, другие просто отказывались. Но в итоге на курс было принято 2,5 тысяч молодых людей.
А те, кто успешно прошли боевую подготовку и показали высокие знания требуемых дисциплин попадали на бюджетную основу (8 человек на место). По окончанию военной кафедры ВУЗа молодые люди получат звание рядового или сержанта. Я считаю, что это отличная перспектива для будущего поколения. Главное, не нужно просиживать попусту год в армии: здесь тебе предоставляется и высшее образование, и отличная боевая подготовка.
Поэтому, парни, дерзайте, учитесь, добивайтесь, стремитесь, а также любите своих близких и уважайте родную страну!!!