06 июля в районе Новокосино состоялся ежегодный молодежный фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-НК». По традиции фестиваль приурочен ко Дню молодежи. В мероприятии приняли участие - секретарь районной партийной организации, глава управы района Новокосино Наталия Артамошина, депутаты Совета депутатов Сергей Шумилов и Екатерина Буркова.
Программа фестиваля состояла из двух частей. В первой части мероприятия проходили соревнования среди спортсменов в дисциплине «агрессивные ролики», во второй части прошли соревнования в дисциплине «bmx». Победителям фестиваля были подарены памятные подарки от управы и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» района Новокосино, а также спонсоров мероприятия аквапарка «Карибия» и торговой компании «МойСмартфон.РФ».
В 2008 году мы с вами зародили традицию проведения фестиваля по экстремальным видам спорта, многие из которых вошли в Олимпийскую программу. Фестиваль стал визитной карточкой нашего района. Наша общая задача, чтобы спорт вошел в каждый дом, в каждую семью, - обратился к участникам и гостям фестиваля депутат Совета депутатов Сергей Шумилов.