Футурологическое, ещё

Apr 14, 2020 11:46

Роботизация сплошная на повестке дня стоит. А что, ведь производство не должно страдать если у людей случится если не понос, то золотуха какая-нибудь. К лешему человеческий фактор.
Шестой технологический уклад, очередная научно-техническая революция и все такое.
Обезлюдивание производства и услуг.



Технически, да, вполне возможно.
_____
Экономически, по сию пору никто ещё внятно не ответил на вопрос - на какие деньги будет покупать товары потребитель? Если "всё" будут производить роботы, где возьмут деньги люди, чтоб это самое "всё" покупать?
Ну это ладно, придумают что-нибудь, почему нет?
_____
Но вот с психологией как быть?
Отсутствие стимулов для самосовершенствования!
Получая свободное время человек начинает деградировать, а не гармонично развивать свою личность. Пиво, бабы, папиросы - вот высший идеал свободного времяпровождения среднестатистического представителя нашего вида. Таковы мы, homo sapiens - развиваться приходится только из большой нужды. А так, на фиг развитие, если и так хорошо кормят.
Эту проблему никто не решил (и как верно заметил Делягин, именно это было одной из причин развала советской социалистической системы)
Ну типа, здравствуй новый дивный мир, деградация это наше будущее?
Дегенераты - фарева?

ужас, сарказм бля, люди это странная компания, теория заговора, коронавирус, конспирология, фантастика, Хроники токсичной реальности, такие вот дела, а мужики-то и не знают, декаданс

Previous post Next post
Up