пятничное

Jun 14, 2014 12:43

Давно я вечерами по городу не гуляла.
Вчера задержалась на студии, возвращалась домой поздно. Выхожу на остановку, жду троллейбус. Долго жду, чет не едет. В ушах плеер, погода хороша, луна полная опять же. А троллейбуса все нет и нет.
Тут тормозит рядом машинка. Вынимаю из уха наушник, чтобы сказать водиле, что жду троллейбус, и в его услугах не нуждаюсь. Натыкаюсь на такой масляный взор, что слова в глотке застревают. И я вдруг понимаю, что товарищ меня отнюдь не подвозить собрался. Вернее, он-то меня подвезет.... потом.... может быть. Закрываю рот, вставляю наушник назад в ухо, головой шатаю, мол не надо мне твои услуги, езжай. Отворачиваюсь демонстративно. У самой когнитивный диссонанс: одета как бомжонок (джинсы, футболка, кроссы), не голосовала, на лице печать озабоченности (денег на ремонт надо где-то долгануть). Не, я все понимаю, денег мне надо, но не настолько же :)
Пока эти мысли проносятся у меня в голове, товарищ уехал. А минуты через две остановилась еще одна машина. С тем же посылом. Стою с каменным лицом, не реагирую. А саму просто ржач распирает. Дожилась. То ли на месте таком стою, кооператив "Сосулька", то ли пятница 13-е, то ли полнолуние.

жизнь, приколы, мысли

Previous post Next post
Up