Макара проторенная или что означает нимб вокруг головы святых. Тайна Козерога

Jul 14, 2018 18:09



Знак Козерога отмечает рассвет богов, он называется порталом входа в храм высшего посвящения. Шесть знаков от Козерога до Рака образуют дугу, ведущую на север. Она называется макара тхорана (дуга Козерога или божественная дуга, тогда как нижняя называется царской дугой). По русски Макар проторенный,то есть туда гда Макар телят не гонял. Вот в чем суть этой поговорки
Пройдя смерть и войдя в новую жизнь, кандидат в поисках скрытых сокровищ спускается до самого дна Земли. Будучи допущен во врата высших посвящений в Козероге, он взбирается по божественной дуге. Символы всех богов и богинь в индуистских храмах украшены божественной дугой, окружающей их головы. Эта божественная дуга, этот нимб вокруг голов богов - ни что иное, как дух человека. На заключительных стадиях эта дуга соединяет человека и бога.
Человек проходит её и оказывается в святом святых как единый с богом, хотя и не как бог. На вершине этой дуги висит меч (весеннее равноденствие). Голова кандидата приносится этим мечом в жертву, и так кандидат становится "драгоценностью" на сердце Бога, в его ожерелье. Полный смысл этого символизма известен иерофанту высших ритуалов. Ритуал жертвы Дакши, при котором голова самого жертвователя отрубается и заменяется головой барана, это высший и последний из ритуалов определённого порядка.
Зенит имеет духовную связь с югом (где находится северный полюс Земли как магнита, то есть северный магнитный полюс), а весеннее равноденствие, местопребывание владыки, обращённого к югу, это зенит богов.
Сатурн, владыка смерти, возглавляет этот знак для всех мирских существ.Луна проходит знак за два с половиной дня, а Сатурн - за два с половиной года. Луна управляет физическим рождением или духовной смертью. Сатурн же управляет физический смертью и духовным рождением. Две эти планеты являются управителями двух солнцестояний, Рака и Козерога.
Трава этого знака Брахми (индийский щитолистник) К нему относится и её магическое воздействие на умственные способности человека.Это стелющаяся трава с листочками в форме почек
Свойство - светлое, слабительное, способствует долголетию, омолаживающее, хорошо для голоса, улучшает память. Улучшает капиллярное кровообращение, в результате чего кожа становится красноватой и возникает ощущение её нагрева.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up