Про Сенцова.

Jun 05, 2018 10:46

Здорово, мальчуки и девчуки...

Тут, на днях, в блоге господина Муртазина (irek_murtazin) обсуждали сию волнующую тему. Сенцов и терроризм. Решил вот написать по относительно горячим следам сих достославных прений.

Итак. Сенцов. 40 лет, кинорежиссёр и сценарист. ФСБ его приняло как родного в Крыму, а суд отвесил двадцаточку. Прокуратура, правда, просила 23 года. Но суд на три года смягчил.

И что тут получается? Смотрим официальный пресс-релиз от ФСБ (процитирую весь):
30.05.2014

На территории Республики Крым сотрудниками ФСБ России задержаны члены диверсионно-террористической группы (ДТГ) «Правого сектора».

Основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач.

Следственным управлением ФСБ России расследуется уголовное дело в отношении Сенцова О.Г., Афанасьева Г.С., Чирния А.В., Кольченко А.А. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 («организация террористического сообщества и участие в нем»), ч. 3 ст. 222 («незаконный оборот оружия») УК РФ, осуществивших в составе террористического сообщества приготовление к совершению террористического акта - взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле «мемориала Вечного огня» и памятника В.И. Ленину в г. Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в г. Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года соответственно.

В ходе произведенных обысков по местам проживания соучастников преступлений обнаружено и изъято: взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на «Майдане»), респираторы, противогазы, баллоны с краской (аэрозоль), националистическая атрибутика и др.

По делу содержатся под стражей Сенцов О.Г., Афанасьев Г.С., Чирний А.В. и Кольченко А.А., которым в ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений.

Подозреваемые дают признательные показания об участии представителей «Правого сектора» в организации террористических актов на территории Крыма с целью дестабилизации общественно-политической обстановки на полуострове и оказания воздействия на принятие решения органами власти Российской Федерации о выходе Республики Крым из её состава.

Т.е., если говорить конкретно о Сенцове, то чувак зачем-то в Крыму создал террористическую группу. Зачем-то хотел взорвать два памятника. Зачем-то поджёг пару оффисов. Зачем-то развлекался с ВВ, что само по себе вызывает вопросы. Не, ну оно понятно что в хозмагах много всего продают, но помилуйте, это же не повод покупать нужное и гондобить себе взрывчатку? Да и просто с взрывчаткой развлекаться это как-то не хорошо. Уж про огнестрел и вообще молчу. А то сейчас «Не грози Южному централу...» вспомню. Типа, эти кроссовки лучше с этим пистолетом, или этот пистолет-пулемёт лучше с этими тапочками? А хули, медведи, балалйки, калаш к вечернему костюму и макар в декольте, это же наше всё...

Т.е., по факту, в принципе, вообще-то, наилучшим выходом для господина Сенцова было бы на территории Окраины взять и начать подрывать памятники Ленину. И там же со стоволом гулять. Я не великий поклонник данного исторического персонажа (это я про Ленина), всегда и говорил и говорю что его памятники надо давным-давно передать на баланс КПРФ. Хотят заботиться, так вперёд. У меня лично, эти истуканы посъёбывавшиеся с о. Пасха, ни каких эмоций не вызывают. Нет, ни обнять и плакать не хочется, но и валить смысла не вижу без оснований. Ну пороняли хохлы Лениных и чё, полегчало? Жить стало лучше, жить стало веселей© Джугашвили? Другое дело, если памятник на хуй не нужен самой КПРФ, так нахуя на него деньги тратить?

Так-то, если на Окраине, там похуй как-то. Там хоть памятники взрывчаткой вали, хоть по моргу (или куда там) из РПГ ебашь, как это сегодня ночью было. Похуй как-то. Можешь просто взять взрывчатку и идти подрывать своих сограждан. Окраина же! Можно всё, без оглядки на мозги!

Впрочем, тут важнее другое. Факты непосредственных действий доказаны? Доказаны. ВВ при обыске найдено? Найдено. При чём здесь какие-то уверения в том, что дескать Сенцов только задумывал и Сенцова посадили за намерения? Тут разговор вообще о действиях идёт, а не о намерения. Пиздить-то откровенно зачем?

Я могу, вообще-то, господина Муртазина понять. Ему год и девять по рогам навесили за длинный язык и за то, что человек перешёл некоторые рамки. Что называется, за базар притянули. Обидно, да. Все ждали кровопролитиев, а он, дурак, чижика съел (спасибо Салтыкову-Щедрину за цитату).

В случае с Сенцовым, тот влетел по статьям обвинения в создании террористического сообщества (ст. 205.4, ч.1 УК), совершении двух террористических актов (ст. 205, ч.2, п.«а» УК), приготовлении к совершению двух террористических актов (ст. 30, ч.1 и ст. 205, ч.2, п. «а» УК), а также в двух эпизодах незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ (ст. 222, ч.3 УК). А это вообще-то куда как более тяжкие статьи, нежели пиздабольные типа части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), однако он был признан виновным в клевете (ч.2 ст. 129 УК РФ) и в возбуждении ненависти или вражды по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе (ч. 1 ст. 282 УК РФ), по которым чалился господин Муртазин.

Какие тут к хуям «намерения», блядь?!? Тут прямые и непосредственные действия. Или, если охуевшая мразь, обвязанная поясом смертника сдетонирует это айяйяй, а вот режиссёру побаловаться со взрывчаткой, это то, что доктор прописал что ли?

Тогда почему вся общественность гомонит, случись не ровен час что «Где ФСБ? Зачем мы ментов кормим? Кто допустил? Кто недосмотрел?» и вот это вот всё, если вот оно ФСБ, сработало на опережение, предупредив реальные теракты, которые могли привести к жертвам, ещё на этапе «разминки»? Наотличненько сработали, ящитаю. Чего тянуть-то и ждать пока пострадают сограждане, наши, я подчеркну с господином Муртазиным.

Про суд.
Отдельная тема. Процесс был максимально открытым. В зале присутствовали родственники подсудимых, генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону, более 90 представителей СМИ - из России, Франции, Германии, Польши и, конечно, Окраины.

Но тут, видимо, адвокату было нечего, вот совсем нечего сказать, если уж на двадцаточку определили фигуранта?

А, впрочем, зачем вся эта юридическая возня? Мы же, как нам тут рассказывают, живём в государстве правового беспредела? Так проще надо быть. Вот ещё... Следствие, ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия), прокуратуры-адвокатуры всякие... Проще надо быть. Устал бы караул, всадил бы уставший караульный короткую в спину, да и дело с концом (или уж с кiнцом, не знаю как правильнее). При попытке к бегству. Ну и всё. А то всякую хуйню теперь буровят про какую-то «обострённую социальную чувствительностью» и все дела. Не, ну охуенный же повод поджог где-нибудь на Крещатике устроить или из РПГ по моргу ебануть. Самое оно, да. Ну там по ссылке ещё одна будет. Про РПГ и детскую амбулаторию. Так-то да. больше Ада, больше Ада! Чуваки дорвались до игрушек. И чего там СБУ с местными мусорами подпрыгивают по данным случаям? «Обострённая социальная чувствительность», всего и делов-то, к чему волнения?

Точка зрения.
Моя, личная. Я, в принципе, господину Муртазину её озвучил. Не, ну всё хорошо, всё понятно. Намерения-убеждения, но что было бы, если бы не дай Бог, теракт произошёл бы в момент, когда господин Муртазин проходил бы по улице мимо подрываемого памятника? И пусть бы (опять же не дай Бог) маааленький осколочек отскочил бы и попал в глаз господина Муртазина? Господин Муртазин стал бы инвалидом? И стоили бы деньги, получаемые за прямой и откровенный пиздёж инвалидности? Всегда же с себя надо начинать и примерять на себя. Всё встанет на свои места.

Ну а господину Сенцову теперь, если уж до сорокета дожил и мозгов не нажил, то вон, теперь двадцаточка есть, можно посидеть-подумать, мозги отрастить наконец, если за сорок-то лет они не выросли... Курорты Российского Севера к вашим услугам!

Ну вот, как-то вот так...

либерасты, что они там курят?, окраинцы, блоггеры, ебанаты на марше, либералы, свобода слова, долбоёбы на марше, идиотизм, клиническая картина идиотизма, правозащеканы, полит-педерасты, Окраина, наказания, идиоты

Previous post Next post
Up