Хипстеры мечтают о короткостволе. так как думают. что благодаря ему будут нагибать гопников. Хотя короткоствол плохо защищает от удара арматурой по башке сзади.
Если же брать Ваш пример, то риск того, что солдаты или прохожие будут вооружены не остановил этого араба-террориста. Ему было похер, он тупо поехал давить людей, причем. успешно. Точно также в США и других странах, где легализовано свободное ношение оружия данный факт никак не останавливает грабителей и хулиганьё, у которого тоже "револьверы имеются".
В свое время в Ольгино какой-то крутыш в кабаке перед местными хулиганами с боевым "Таурасом" себя возжелал хозяином мира показать. Пукалку отняли, в больничку уехал. Косточки и ливер лечить. Еще и мусора душевный покой ему расплескали. Где взял, да какжитак?! Не махал бы железкой, подлечили бы скулу, да дальше пошел. Но, пистоля жи есть! Все должны были испугаться. Обманули, лихие люди.
ну вы сравнили. "кабак в ольгино", там-же одни отморозки собираются и ещё и "под веществами", нашёл кого пугать.))) а беспомощность солдат в этом видео. да сильно удивила.
ну там не только тролли ОБИТАЛИ(они давно уже не там), в кабаке там собираются "чёкакпотсаны" им только дай перед своими тёлками выпендриться, а против "табуретом сзади по башке" любой пистолет не поможет.
Там тока где бонус это.. надо добавить что сие нихера не совет для применения (ну кроме тех кто не хочет участкового заместо раз в полгода для проверки ствола встречать еженедельно для беседы после пострулешек) а чисто художественный вымысел и пулп фикшен во все поля....
да да, "не останавливает"))), в сша количество вооружённых преступников, обезвреженных вооружёнными гражданами, в несколько раз(не помню точных цифр) больше чем полицией, а количество жертв при этом вчетверо меньше, а вот там где гражданам нельзя носить оружие(всякие школы,стадионы и пр.) наоборот.
"в США с 1950 года все случаи массовых убийств происходили именно в «зонах, свободных от оружия». Несмотря на суровое оружейное законодательство, 3 из 6 самых жестоких массовых убийств в школах произошли в Европе.Кроме того, вооруженные граждане получше полицейских справляются с преступниками: в США насчитывается 794 тыс. полицейских, а вооруженных граждан - 80 млн. Процент допускаемых ими ошибок составляет 11 и 2, соответственно. Количество жертв психов, устраивающих массовые убийства, также говорит о большей эффективности вооруженных граждан перед полицейскими: когда среди предполагаемых жертв оказывается вооруженный гражданин, то псих, в среднем, успевает совершить 2.3 убийства (против 14.3, когда среди жертв не находится вооруженного гражданина) Количество преступников, убитых полицейскими - 606, вооруженными гражданами - 1527."(С) В завершение приведем один общеизвестный факт: в 1982 в г. Кеннесо, штат Джорждия, было принято законодательное постановление, согласно которому во всех домовладениях должно быть огнестрельное оружие
( ... )
Хотите насмешу? В России 80% убийств это бытовуха. Совершается простым кухонным ножом. Реже топором. Нет, я не предлагаю добавить сюда ещё и огнестрел.
Я куда как тоньше напомню что кухонные ножи есть и безо всяких законодательных актов во всех 100% домохозяйств. Однако это не мешает... ;)))
эту статистику конечно не изменит. хотя как знать. понимаете ведь в чём еще проблема, небытовые убийства они как правило, я так понимаю, просто не попадают в статистику.
Хотя короткоствол плохо защищает от удара арматурой по башке сзади.
Если же брать Ваш пример, то риск того, что солдаты или прохожие будут вооружены не остановил этого араба-террориста. Ему было похер, он тупо поехал давить людей, причем. успешно. Точно также в США и других странах, где легализовано свободное ношение оружия данный факт никак не останавливает грабителей и хулиганьё, у которого тоже "револьверы имеются".
Reply
Вопрос владения оружием ни когда ни чего не решал. Могут из того же ствола владельца оного и угандошить.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Количество жертв психов, устраивающих массовые убийства, также говорит о большей эффективности вооруженных граждан перед полицейскими: когда среди предполагаемых жертв оказывается вооруженный гражданин, то псих, в среднем, успевает совершить 2.3 убийства (против 14.3, когда среди жертв не находится вооруженного гражданина)
Количество преступников, убитых полицейскими - 606, вооруженными гражданами - 1527."(С)
В завершение приведем один общеизвестный факт: в 1982 в г. Кеннесо, штат Джорждия, было принято законодательное постановление, согласно которому во всех домовладениях должно быть огнестрельное оружие ( ... )
Reply
Я куда как тоньше напомню что кухонные ножи есть и безо всяких законодательных актов во всех 100% домохозяйств. Однако это не мешает... ;)))
Reply
Reply
Reply
Leave a comment