Leave a comment

Comments 274

hakimura May 4 2015, 13:58:21 UTC
Добрый день, уважаемый. Конечно, любая информация обо мне кроме некролога приветствуется, но я хочу кое- что уточнить, а именно про интеллигенцию. ничего не сделавшую для народа. Не нравится вам Майя Плисецкая? Ничего не понимаете в балете? Ок, давайте поговорим о Николае Ивановиче Вавилове,ученом- генетике, ботанике, селекционере. Его закон гомологических рядов в наследственной изменчивости видов до сих пор используется в современной селекции. Мне нужно сделать для вас краткий экскурс в историю и рассказать, какая травля была организована на великого учёного или сами поинтересуетесь? Как итог: после ареста Вавилова его труды массово искоренялись, науку генетику с легкой руки Лысенко ( главного завистника Вавилова) стали называть " продажной девкой империализма", а наша страна была в научном прогрессе была отброшена на десятки лет назад. По- вашему Вавилов ничего полезного не сделал для страны? А может, страна не захотела этим воспользоваться? Одним гением больше, одним меньше- бабы еще нарожают, не правда ли ( ... )

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 14:58:04 UTC
Я уважаю Вашу точку зрения и (отчасти) с нею согласен. Однако... шариковы... скрепы...

Впрочем, постойте, Вы же врач? Думаю Вам будет небезинтересно вот это - И сказано "Врачу, исцелися сам"... Не буду скрывать, случай автобиографичен. Мне просто как-то стало интересно - мне ли одному так «свезло» или это носит системный характер? Выяснилось странное (я там вопрос задал как в прошлом снайпер - «Слыш, мыши, а вы ту специальность выбрали? Точно? А то что-то мне ваши ёбаные больнички малость не то напоминают, знаете ли... Ну чисто вот так... Чисто по статистике. И, сука, кто же здесь убийца в таком случае? Вполне, надо заметить, сознательный.»):
Ладно. Вырисовывается странная картинка - по ряду (в данном случае относительно независимых друг от друга источников) в России в мед. сообществе якобы существует точка зрения о порядка 30% неправильных диагнозов. Но это крайне херово, милостивые государи и государыни, что нормальный диагноз, т.е., то от чего пациент на самом деле коньки откинул, ставит патологоанатом в морге. А таких случаев ( ( ... )

Reply

hakimura May 4 2015, 15:38:28 UTC
Но вы же выбрали меня целью вашего искромётного юмора, вот я вам и отвечаю. Хоть вы ничего и не сказали мне о Вавилове, Королёве, Зильбере( отечественный вирусолог, прошедший сталинские лагеря), я прощаю вас и отвечаю на все ваши обвинения. По поводу "ёбаных "( простите меня)больничек... Мы, конечно, не патологоанатомы, которые при вскрытии делают разрез от подбородка до лобка и видят всё наглядно, мы всего лишь врачи и часто у нас не так много времени... Хочу сказать в защиту моих коллег: я горда, что мне довелось работать с этими людьми, один мой коллега- анестезиолог умер возле операционного стола во время экстренной операции, его даже не успели докатить до дверей реанимации- рецидив тромбоэмболии ствола лёгочной артерии. Когда произошел терракт в здании театра мюзикла " Норд Ост", многих моих коллег вызвали из отпусков, так как рабочих рук не хватало. Приехали все, они интубировали ( гугл в помощь) пострадавших, стоя на коленях, так как коек на всех не хватало. Делали все , что могли. Домой не ушел никто ( ... )

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 17:25:34 UTC
Простите, что так много слов.
Это нормально. Гораздо страннее было бы в стиле ICQ или SMS. ;)

интубировали ( гугл в помощь)
Несмотря на курс военно-медицинской подготовки начального уровня и участие в определённых действиях, мне не приходилось вставлять в трахею (предполагается интубация трахеи а не кишечника как я понимаю?) трубку. У нас в основном травматология была. Прикладная. Наложить жгут, зафиксировать конечность, вытащить на себе из-под огня... Но это относительно редкие случаи. К Вашим коллегам поступали последствия (в основном) наших действий. Если мы промахивались слегка. А так-то просто зарывали.

Мы, конечно, не патологоанатомы, которые при вскрытии делают разрез от подбородка до лобка и видят всё наглядно, мы всего лишь врачи и часто у нас не так много времени...
Да. Но вот только бывает и пары месяцев не хватает... Видимо, иногда не хватает ещё и желания.

И я никому не позволю их оскорблять, они- последние ангелы в нашей стране.Простите, что? Привести статистику это оскорбление? Т.е., 30% это ошибки ангелов? ( ... )

Reply


peters2012 May 4 2015, 14:09:53 UTC
Я дико извиняюсь, но впендюрю свое буквоедское. "филолух" ясенпень прикольнее, чем "гуманитарий" - хотя речь идет именно о них. Историк Пивоваров нихрена не филолог например.
А все остальное отлить в граните, как сказал очередной филолух.

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 15:07:04 UTC
Ну да, я подразумевал именно «гуманитариев». Но среди гуманитариев (историки, юристы, представители общественных наук) есть вполне достойные люди. «Филолух» это пиздецки вырожденный случай гуманитария.

Я не могу того же Соловьёва назвать филолухом, хоть он и гуманитарий. Я не мог (Царствие Небесное) Олеся Бузину назвать филолухом. И за остроту мысли и за смелость в конце-концов, человеческую, хотя и понятно что и у него было полно огрехов и косяков. Всё понятно.

Но поднимать из говна пирожок, жрать его давясь и со слезами и оправдывать себя при этом... Вот это modus operandi именно чистого филолуха. Те же хохляцкие нацики. Поищите в Сети - и у них были зачётные фоточки с георгиевскими ленточками когда-то. Вот это филолухи, да.

Reply


mikuli_shna May 4 2015, 14:32:01 UTC
...не подпускать к политике. Слишком дорого в итоге миру обходятся их пиздабольные идеи. Как только полез филолух в политику, сразу хуяк и предупредительные выстрелы. Очередью. В голову. Так будет достигнута гарантия того, что в результате не пострадают миллионы.

Есть у меня давняя догадка, что, в своё время операция по удалению из Верховного Совета СССР доярок, трактористов, инженеров и прочих "кухарок" с заменой оных на артистов, спортсменов, журналистов и прочих кобзонов была проведена неспроста и не спонтанно. А именно что осмысленно и целенаправленно.

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 15:09:33 UTC
Есть у меня давняя догадка, что, в своё время операция по удалению из Верховного Совета СССР доярок, трактористов, инженеров и прочих "кухарок" с заменой оных на артистов, спортсменов, журналистов и прочих кобзонов была проведена неспроста и не спонтанно. А именно что осмысленно и целенаправленно.
Ага... Именно такая идея и у меня в голове была. ;)

Reply


nektosteen May 4 2015, 14:47:10 UTC
Всё равно противно. Развеяли бы где-нибудь над Германией, она же так любила нацистов....

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 15:10:31 UTC
Да хрен с ней. Зато подумайте - у нормальных людей по праху топтаться не принято... ;)

Reply

nektosteen May 4 2015, 15:14:47 UTC
Нда. Буду обувь теперь мыть с особой тщательностью.

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 15:30:49 UTC
Да, скоро как японцы будем. Не шапку на входе снимать, а обувь. Чтоб, не дай Бог какого говна в дом не затащить на обуви... :)))

Reply


wwwrebel May 4 2015, 14:48:14 UTC
Самый цимес, что я наичистейший филолог-лингвист: переводчик и языковед, а вот супруг, который также пописывает в этом нике - адвокат.
Обосрал ты нас, Моше, обосрал: всю семью с ног до головы))
Талантище!

Вопрос в том, что т.наз. филолухи забывают о том, что их призвание - помогать людям. Отсюда и баттхерт.

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 15:24:01 UTC
Вопрос в том, что т.наз. филолухи забывают о том, что их призвание - помогать людям. Отсюда и баттхерт.

Это я ещё в теме про врачей хотел о «служении» напомнить. Но такие слова... Кто же их сейчас вспоминает? Не модно сие... :)))

Обосрал ты нас, Моше, обосрал: всю семью с ног до головы))
Ну тут и меня захватило... Дело в том, что современный программист даже в пределах одного программного комплекса может оказаться в ситуации, когда он будет вынужден использовать различные языки программирования. А это не только синтаксические различия (вполне очевидно что они будут у различных языков), это и семантические различия. Так что, я согласен с Алленом Голубом, сказавшим что современный программист это не только и не столько математик, сколько ещё и лингвист.

Как Вы понимаете, без чёткого и однозначного вкуривания семантики тут никуда, а семантика это уже не столько математика всё-таки. Ну и да, филолух это терминальная стадия гуманитария. Из серии докатился... Не всем дано ввиду наличия разума. ;)

Reply

pticekrolik May 4 2015, 17:28:55 UTC
Программисты, кстати, - группа риска по белолентозу головного мозга, жесточайше. Это я как программист говорю. У меня щас вроде (тьфу-тьфу-тьфу!) стойкая ремиссия, а среди коллег каждый второй - Лев Натаныч озадаченно курит в сторонке. Это, возможно, не совсем то же самое, что филолух, но с практической точки зрения вполне монопенисуально

Reply

moisha_liberman May 4 2015, 17:31:30 UTC
Кстати, да. Подтверждаю как системотехник. :)))

Reply


Leave a comment

Up