Как два профана отменили доклад Всемирного Банка.

Feb 13, 2017 04:51

Глав-ЖЖ-оболваниватель Фрицеморген в очередной раз выдал " разоблачение", которое, по его мнению, полностью отменяет доклад экономистов Всемирного банка, указывающий на растущее неравенство в России.

По Фрицу, весь этот доклад негоден из-за одной ссылки на ошибочный, по Фрицу же, отчет Global Wealth Report 2012 банка Credit Suisse ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

Да вроде не так все страшно romdorn February 19 2018, 20:43:51 UTC
Я не увидел особой пропаганды у Фрицморгена.

Он подверг критике мнение Кредит Суис насчет того, что у среднего россиянина имущества на 1000 долларов. Потому что вышло, что 1% владеет 66-71% нацбогатства, а он считает, что примерно 7%. Сделал он это не сам, а с помощью руэксперта - довольно пропагандистского ресурса, хотя и там есть объективные суждения.

В целом мне тоже не очень понятно, каким образом считают, что какой-то группе принадлежит 60-90% процентов всего имущества. Вероятно, подсчитывается то имущество, которое можно выставить на международные торги, и это не халупа в Урюпинске, а акции и... что еще? Думаю, сюда даже не входят предметы личного потребления - типа автомобилей.

Все остальное в его рассуждениях - да, какая-то лирика и да, видно, что он не спец по таким подсчетам.

Вы вроде разбираетесь в таких подсчетах, можете на пальцах пояснить, как эти подсчеты доли в нацбогатстве делаются, каковы критерии?

Reply

Re: Да вроде не так все страшно moidodblr February 20 2018, 15:16:27 UTC
** Я не увидел особой пропаганды у Фрицморгена ( ... )

Reply

Re: Да вроде не так все страшно romdorn February 20 2018, 18:40:56 UTC
Я согласен с Вами, что далеко не все радужно. Но уровень жизни все равно выше, чем в 1990-е или в 2006. В этом году, вероятно, он начнет расти, но его, скорей всего, остановит мировой кризис.

Я Фрица не читаю, потому что создается впечатление поверхностности. Но для оболванивания ЖЖ не самый удачный ресурс - не находите?))

Reply

Re: Да вроде не так все страшно moidodblr February 20 2018, 22:44:05 UTC
Для оболванивая используются все возможные каналы и ресурсы. Бабло позволяет.

Reply


Leave a comment

Up