Досужие рассуждения про Маска и это всё...

Jun 02, 2020 12:00

В связи с полётом "Крю дрэгона" обратил внимание на несколько забавных моментов. Появилось несметное число "знатоков космонавтики", которые устрили "в интернетиках" бурный кипежь. НО ( Read more... )

космос, политик

Leave a comment

t_s_v June 2 2020, 09:31:17 UTC
> Но, говоря откровенно, а в чём Рогозин оказался не прав?

По совокупности, тсказать. Не нравятся людям, и обоснованно, многие сделанные Рогозиным вещи, вот и батут в строку вставили.
Хотя по большому счету - это всего лишь перефразированное "или крестик снимите, или трусы наденьте".

> И этот намёк был услышан, и никаких санкций на российскую космонавтику не наложили.

Есть сильнейшее подозрение, что убедительные доводы заткнуться и не прикапываться к космонавтике американские политики получили от источников, которые к ним намного ближе, чем Рогозин. Это он щас выделывается "я, угрозил, они услышали". ;)

> И 9 лет униженно выклянчивали у России места на "союзах" и платили дань.

Да ладно, никто там ничо униженно не клянчил. Собственный носитель и делали так долго и ни шатко, ни валко именно потому, что была полная уверенность - места на Союзах, если что, найдутся. )
У НАСА и Роскосмоса своя атмосфЭра, не похожая на ту что в интернетах. ) Крикалев вон недавно интервью давал (ТВ канал не помню), поздравил с запуском, ну и сказал вскользь, что-то вроде "мы и не думали, что они свой носитель будут делать так долго". )

Reply


Leave a comment

Up