Мимоходом.

May 18, 2019 09:57

В Англии случился неприятный казус. В какой-то школе избили пацана, и кричали ему "убирайся к себе в Россию!". Потом вяснилось, что пацан - вообще из Риги и вполне себе полноценный латыш, а не какой-то там орк из окоянного "Руссланда", но то таке... Я, собственно не про то. А вот помните, в 2008 г. наши изряднопорядочные (от Шендеровича до Еськова) раздували мульку про то, что, дескать, на волне антигрузинской истерии в тоталитарном Мордоре с ракетами, понимашь, начались негласные гонения на несчастных этнических грузин. И школьников с грузинскими фамилиями, дескать, уже переписывают, и у самого Акунина-Чхартишвиллли (о, ужас ужасный!) внеплановая проверка из налоговой была, и вообще - теран теранствует, а режим режимствует. Так вот - ныне изряднопорядочные молчат. Как надгробия собственной совести молчат. Оглушительно громко. Если в британской школе избивают паренька, приняв его за русского - всё ОК, белым господам можно. Это в руссланде с орками если что - извечная ксенофобия и рабская психология, а на благословенном заокраинном Западе - "это совсем другое дело".
Да, и я вас умоляю - не надо мне повторять мантру "я отвечаю за свою страну". Ибо:
1. Они вообще ни за что не отвечают
2. Я не помню, что бы "совесть нашей оппозиции" г-жа Алексеева, имевшая двойное гражданство, хотя бы раз осудила США. Ну хоть за что-нибудь.
3. Г-жа Алексеева, скажем так, была далеко не единственной из этой кодлы, персоной с двумя паспортами. Так что это большой и сложный вопрос - какая страна для них "своя".

возвращаясь к старым разговорам, политик

Previous post Next post
Up