На бегу.

Apr 17, 2019 16:44

Пока у меня есть минут 10 свободных - сразу обо всём.
1. Монография по "поколению "0"" наконец пошла в работу. Правда в издательстве моментально сломалась машина, но на фоне того, что эта книга уже претерпела - это пустяки. Издательство же не закрылось? Ну и ладно, работаем дальше. Сейчас доделываю авторский указатель. Сначала выписал все фамилии, так или иначе в книге упомянутые, а потом мне выдали макет книги (уже есть макет!!! Прогресс!!!!!!!!) и велели напротив каждой фамилии указать страницы, на которых я треплю светлое имя этих людей. Работа творческая - аж уши вянут. Самое главное - не очень понимаю, кому и зачем это надо, потому что сам этими указателями почти никогда не пользуюсь. Ну да ладно.
2. Украинский политик пошутил по поводу пожара Нотр-Дама, а дама-посол на это вельми и зело обидеться изволила. Ей-богу, не понял, в чём проблема. Помнится, когда в "Эбдо" появились карикатуры, посвящёные теракту в Беслане, в России многие возмутились, но официальный Париж (повторяю - именно официальный Париж) вальяжно пожал плечами - "это юмор, на юмор нельзя обижаться, ой-ля-ля, до чего ж эти "ля рюс" глупые и провинциальные!". Но когда иностранцы начали ёрничать по поводу беды французской, внезапно выяснилось, что "некоторые звери равнее". Нет, этот украинский журналист, или кто он там, не вызывает у меня никакой симпатии, но возмущение дамы-посла выглядит несколько неуместным.
3. Нашёл новую группу, про которую раньше не слышал. Может, она уже 100 лет как популярна, но я наткнулся на них только сейчас. Рекомендую

image Click to view


4. Алекс Леший публикует цикл статей о жизни в Европе с т.з. "нетуриста". Прибалтика, Польша, Германия, Франция и Испания. Анонсирована ещё и Потругалия. Ждёмс. Уж не знаю, насколько это правда (буду благодарен, если Колонель отпишется по поводу Германии) - но пока вот так.
5. Дочитал "Оскорбление" Леоненко. Очень странное послевкусие. Куча сюжетных линий с разными поворотами (ну ещё бы - действие растянуто на 300 лет). Некоторые извивы сюжет мне представляются сомнительными, а логика инопланетян - и вовсе вывороченной наизнанку. С другой стороны - а как нам должна представляться логика инопланетян? Космические бои описаны очень живописно, но от этого - не слишком понятно. Импактор туды, релятивистская шпага сюды... Кстати, бои на Земле описаны куда лучше. Но при всё этом - читал взахлёб, не отрываясь. Со мной давненько такого не было. Купил Кваzи-2, но тут уж сначала первую перечитаю, а то уже забыл, о чём там в деталях.
Всё, пошёл работать дальше. 

мюзик, литература, наука, политик

Previous post Next post
Up