Всё в перемешку

Jan 31, 2019 19:57

1. Праздновали с Зайкой НГ - забыли на балконе бутылку шампанского. Я её сегодня нашёл - вино замёрзло. Коллеги, его теперь пить-то можно? Или можно - но не нужно?
2. Начал читать "Аргентину" Валентинова - не пошло вообще. Собственно, это и ожидалось. Сначала человек пишет совершенно ниочёмный "Флегетон", потом "Созвездие Пса", в котором аз, грешный, вообще не нашёл ни сюжета, ни хотя бы фант.допущения (при том, что книга публиковалась именно в серии "Новая фантастика" или как-то так), потом "славится" на всю сеть идиотским докладом про "железячную фантастику", которая сводится к тезису "почему "Варяга-победителя" читают, а от моего "Филибера" нос воротят? Так нечестно!". А уж потом, полностью депрофессионализировавшись, человек становится свидомым, и продолжает писать унылое вот это вот. Не всякий дурак - свидомит. Но каждый свидомит...
3. Публикация "Поколения "0"" плавно съезжает на весну. Как я понял, с редактором мне ужасно повезло попасть в "окошко". А вот с корректором - уже не повезло. Упёрся в очередь - жду свой черёд.
4. Дочитал Балыша про НКБ. В общем, я теперь поьгнимаю, за что расстреляли Сергеева. не понимаю, как вместе с ним не расстреляи ещё полнаркомата. Нет, в НКАПе тоже бывало всякое, но НКБ на этом фоне - просто какой-то данс макабр.

литература, всякая всячина, наука, бытовуха, политик

Previous post Next post
Up