На бегу

Nov 02, 2018 23:50

1. Это закон природы. Если ты работаешь на нескольких работах - то аврал на них всех обязательно начинается одновременно. Вот, собственно сейчас нахожусь в ситуации аврала сразу по двум направлениям. Мог бы печатать сразу на двух клавиатурах - печатал бы.
2. Синхронно к дабл-авралу на меня надвигается "идеальный шторм". Начинается интенсив в ГАУГНе, где я со следующей недели буду читать по 8 пар (лекционных, никаких семинаров) в неделю. Ну, на следующей неделе ещё терпимо, но через неделю к этому добавится ещё 5 пар в МИИТе (из них 2 - лекционные). Вот где будет данс макабр.
3. Соответствнено, сюда ничего не пишу. Стыдно -  типа, для Жу-Жу время нашёл, а работать некогда? Так что, извиняйте коллеги. Не корысти ради, а токмо волею дирекции ИРИ РАН и ректората РГГУ... Вот сейчас вроде одну промежуточную задачу решил - можно дух перевести.
4. Но есть и хорошие новости. Миднайк опубликовал сразу четыре статьи про ситуацию декабря 1941 г. - 1, 2, 3, 4. Вельми рекомендую. Аналогично рекомендую его же крайнюю серию баллады про "Плетёнку Тача"
5. Совершенно случайно узнал, что два российских школьника открыли в Арктике новый остров. Вот почему мне в информационной сфере талдычат про то, что съели в СИЗО Какорин с этим вторым футболо-хулигано, про то, что в американии усопла Джина-хренджина, которая сыграла роль официантки в сериале "Вечера в Санта-Монике" и что именно промемекал Макаревич по поводу евонного видения политики России. Почему про то, что два школьника "на кончике иглы" остров открыли - на самом донышке информационного колодца?
6. Ещё и простыл. Чихаю и кашляю, что усугубляет п.1-2. Но я всё равно усё преодолею. "Вперёд и вверх, а там! Ведь это наши горы, они помогут нам!"

наука, маст рид, бытовуха, политик

Previous post Next post
Up