Мартовский пост

Mar 08, 2018 13:19

Как-то совершенно не хватает времени на ЖЖ-изнь, поэтому вот - только сейчас собрался черкнуть пару строк. Ну и, как обычно - всё вперемешку
1. Позавчера наконец добил статью про "металл для авиапрома". По большому счёту, мне и надо  было-то пару дней. Но практически каждый день валилась на голову какая-то срочная фигня. И фигня-то была плёвая - на полтора-два часа, но сделать её надо было срочно, а за ней валилась следующая, а за ней - ещё одна... А писать статью по полчаса в день - не умею. Мне надо сесть - и писать день. Ну вот, значит, позавчера написал, поставил последнюю точку - и отложил отправку "на завтра". Это у меня старая традиция - после того, как статья написана, дать ей отлежаться, потом ещё раз прочитать "незамыленным" взглядом на предмет финальной обдирки и шлифовки. Соответственно вчера начал "шлифовать". Едрить-колотить - ну уже написана статья, ну чего там можно найти? Я искренне полагал, что там работы минут на 20. Ага, щаз. С во-о-от такой буквы "Ща!". С 9.00 до полудня, не вставая со стула, с одеревеневшей, миль пардон, филейной частью, перманентно шипя сквозь зубы. Тут - проверить сноску, там - "как я мог столь коряво выражовываться!?", здесь - "нафига повторять то, что я уже описал двумя абзацами выше?", там - "что, интересно, я имел в виду, когда писал эту фразу?!". В общем, очень хорошая традиция. Финальная шлифовка - наше всё.
2. Сходил с Зайкой и Толяном на "Движение вверх". Очень милый семейный фильм. Настоятельно рекомендую. А говорят - "отечественный кинематограф то, отечественный кинематограф сё..." Нормально всё с нашим кино. Просто не надо всякую каку в рот тянуть.
3. Ищенко написал новую статью. Тоже - вельми и зело рекомендую к прочтению. С большинством его тезисов я согласен.
4. Президентское посление, особенно где речь полшла про новые ракеты и автономные дроны, вызвало искреннюю гордость. Кстати, помните мой старый текст - "Мда-а-а… Внезапно выяснилось, что и "Панцири" ездят, и "Морфеи" летают, и "Эгида" пашет, что твой трактор…" А ведь тода надо мной многие смеялись... А маршевый атомный двигатель - ИМХО, просто прорывная технология для космических исследований.
5. Толяну в школе задали сделать презентацию про "прославленного гражанина РФ". Толян сразу заявил, что будет делать презентацию про пилота Филиппова. Одобряю.
6. Прекрасных дам - с праздником!!!

папское, наука, возвращаясь к старым разговорам, бытовуха, политик

Previous post Next post
Up