"В черте поселения Кудеча и его окрестностях.... ОАО "Прииск Усть-Кара" является владельцем лицензии...."
Это нормально - выдавать лицензию на добычу золота в черте посёлка? Может скоро огороды и улицы перекапывать начнут? Интересно, кто эту лицензию согласовывал и выдавал?
![](http://mogochadp.webasyst.net/photos/fullsize/SW1hZ2VfMzlmMTguanBn/6df432b23683faad6b380323f27ea4a0)
Вчера была в Кудече целая делегация. Получил письмо от жителей Кудечи:
Сегодня 03.04.12 в поселок Кудеча наведалась прокуратура и ген. директор прииска Усть Кара Котельников В П .Мы жители поселка о их визите узнали случайно и решили с ними поговорить о золотодобыче в черте поселка Кудеча,но они на нас не обращали внимания,поддерживали диалог только с Котельниковым В П . Мы говорили что нужно общаться с жителями поселка а не с Котельниковым .На что прозвучал ответ Котельникова,что в поселке Кудеча проживают калеки,Кудечинские козлы и идиоты не имеющие право голоса .Я все равно буду здесь добывать золото.Прокуратура же не вымолвила не слова , нам ни чего не остовалось как развернуться и уйти.
Может В.П.Котельников как-то отреагирует и выскажет свою точку зрения? А то молчат, а завтра обвинят меня в одностороннем освещении информации. Ждём ответа.