31 марта - День основания 30-й ДиНК

Apr 02, 2016 00:16

30-я дивизия надводных кораблей была сформирована 31 марта 1969 года как 5-я дивизия противолодочных кораблей в составе Черноморского флота ВМФ СССР . 07 апреля переименована в 30-ю дивизию надводных кораблей.
По состоянию на 1 декабря 2014 года 30 дивизия надводных кораблей сформирована заново. Сейчас в это соединение входят самые крупные корабли флота, включая его флагман гвардейский ракетный крейсер "Москва". Дивизия со временем будет пополняться новыми фрегатами. Первым из них станет фрегат "Адмирал Григорович", которым командует капитан 2 ранга Сергей Арешкин, в недавнем прошлом - старший помощник командира сторожевого корабля "Ладный". Его экипаж уже сформирован и заселен на спущенный на воду корабль. Таким образом, 31 марта дивизии исполнилось 46 лет



2. 31 марта, в честь "дня бригады", на кораблях развесили флаги расцвечивания.


СКР пытливый

3. Ракетные катера, не относящиеся к дивизии.



4. СКР "Пытливый" с праздничными флагами. Выберите любой ракурс (кликабельно) :)













5. БПК "Керчь"



5.1










6. СС "Саяны" в гостях у праздника бригады ))



7. ГРКР "Москва".
"Если говорить о флагмане дивизии и флота, то гвардейский ракетный крейсер "Москва" под командованием гвардии капитана 1 ранга Александра Шварца, вернувшийся в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море, сменил жёсткий ритм напряженной боевой службы на не менее напряженную подготовку к доковым работам, - говорит Сергей Ракаускас. - А это целый комплекс мероприятий, где главным звеном является выгрузка боезапаса. Крейсер - не тральщик, и боеприпасов, причём, самого разного предназначения и калибров, у него много"
(С) forpost



7.1










7.2 Матрос явно решил спрятаться ото всех (и не страшно же было туда лезть)



7.3



7.4



8. За праздником наблюдали корабли на Угольной)



9. Один из катеров вечером ушел в моря



В ближайшее время дивизия ожидает пополнения кораблями проекта 11356
Справка:
http://sevastopol.su/
https://ru.wikipedia.org

корабли'16, ГРКР, Севастополь, катера, Черноморский флот, Москва, Северная, причал

Previous post Next post
Up