Морские пляжи. Учкуевка в разгар лета

Apr 16, 2020 19:55

2017 год
===
Страшное дело быть уверенным, что написал об этом, а потом удивленно обнаруживать в очереди публикаций нетронутый материал. В домашней изоляции самое время копаться в архивах :)
Сегодня у нас загородный пляж Учкуевка, песчаный берег которого обласкан Черным морем.


26 августа 2017 г.

2. В том 2017-м было везение попасть на катер, снующий по маршруту "Артбухта-Учкуевка". И это не смотря на отсутствие причала. Тогда я совместил приятное с полезным - проехался на катере до пляжа, а потом по нему же и прогулялся. Не купался, нет. Я к морю крайне спокоен. Не моя стихия)



3. Любой мало-мальски оборудованный пляж не обходится без аттракциона типа "банан". Катался на таком один раз в жизни - прикольно! Прикольно, если буксирующий катер не с чахлым мотором, а с чем-то от 80 л.с. или лучше - 2х80.



4. Товарищи отдыхающие, поджариваемые крымским солнцем.



5. Товарищи, что уже отдохнули и хотят вернуться в город морским путем. Если кого-то из этой очереди легко укачивает - его ждали незабываемые впечатления)



6. Зона причаливания отделена полосой безопасности.



7. Волнение после полудня было небольшим, так что и покупаться можно, и близ воды морскАй посидеть.



8. Камеры хранения для полуценных вещей - дело хорошее, но что-то их отвандалили уже к концу сезона-то...



9. Итак, откупались, прожарились на солнце... пора бы и откушать чего-нибудь. В голове звучат давние возгласы "чееееее-буреки, лучшие на Учкуевки чееееееее-буреки" :)
В нашем случае шаурма. Ценовой диапазон 130...250 руб. Кукурузка "попиисят".



10. Девчонки (в меню не входят)






11. Останки баров (работающих) от былых шумных времен Учкуевки, когда пляж к вечеру превращался в шумный бродвэй с танцами и выпивкой. Ну и занятием любовью на песке, конечно. Сейчас от этого остался один пшик.



12. Просто прогулятся есть где.






13. Если ваш ребенок случайно проколол любимый плавательный круг или ветер унес полотенце в море - есть, где купить вещи вместо утерянных. Цены пляжные, конечно, ну а что делать.






14. Между пляжными секторами были деревянные дорожки - удобно.



15. И за всем этим благолепием отдыхающего люда с морской глади наблюдала старушка "Коммуна" - железнодорожный мост на плаву :)



Анекдот времен войны: Вахтенный увидев в биноколь объект ("Коммуну"), рапортовал - "справа по курсу железнодорожный мост" :)

Вот такой был летний денек августа 2017-го.

Фото автора

Северная, пляжи, Севастополь, Учкуевка, 2017

Previous post Next post
Up