ЛША - легкий штурмовой автомобиль

Feb 21, 2015 14:15



Это наш новый военный автомобиль. Он уже прошел государственные испытания и, после устранения ряда незначительных (как говорят сами создатели) замечаний будет принят на вооружение. Мне довелось поездить на одном из первых предсерийных экземпляров и сейчас я готовлю материал об этом в журнал "АвтоМир". А пока статья не вышла и не пошла ряд необходимых в таких случаях согласований (техника-то, сами понимаете, военная!) могу рассказать лишь то, что...



... машина разработана частной корпорацией "Защита" и будет выпускаться в трех исполнениях: с бронированным кузовом (на фото), с цельнометаллическим и облегченным тентованным (на первом фото машина на заднем плане). Ходовая часть "Скорпиона" построена на основе зарубежных агрегатов, производство которых планируется развернуть в России. Двигатель - дизельный, трансмиссия - механическая, привод - подключаемый полный, подвеска полностью независимая.



Предполагается, что поначалу автомобиль будет использоваться десантно-штурмовыми и разведывательными группами, а со временем, возможно, заменит и общевойсковой УАЗик. На фото - десантный отсек бронеавтомобиля, рассчитанный на четверых бойцов. По центру салона - место пулеметчика (пулемет "Корд" устанавливается на крыше машины) и контейнеры для хранения боезапаса.
Более подробный репортаж о новинке здесь.

военное, скорпион, тест-драйв, репортаж, автомобиль

Previous post Next post
Up