Религия и церковь глобального потепления

Dec 24, 2018 10:59

источник жж_voiceoftheworld

Христианская Церковь
Глобальное потепление

Мир погряз во Зле. Человечество неизбежно ждут страшные бедствия, в результате которых мир рухнет: голод, войны, эпидемии. Они были всегда, но в последнее время особенно усиливаются, предвещая скорый Апокалипсис.
Планета стремительно нагревается. Мир ждет таяние ледников, поднятие уровня океана, ураганы, засухи, вымирание экосистем. Климат менялся всегда, но сейчас он меняется на глазах, предвещая скорую экологическую катастрофу.

Во всем виноваты люди. Они отступились от Бога, не выполняют заповеди, полны гордыни. Даже те, кто лично невинен, несут на себе Первородный Грех.
Во всем виноваты люди. Они используют фреоны, выделяют углекислый газ, которые и являются главной причиной потепления и грядущей катастрофы.

Чтобы спастись, надо прийти в лоно Церкви, молиться, жертвовать Церкви, выполнять ее предписания, проповедовать Веру другим.
Чтобы спастись, надо выполнять указания климатологов, финансировать их фонды, убеждать других это делать.

Бог существует, хотя ты не можешь его видеть, слышать или осязать. Даже если тебе кажется, что все вокруг не подтверждает Его существования, это лишь свидетельствует о твоей ограниченности. Ты не можешь серьезно рассуждать о Боге, это дело ученых церковных богословов, закончивших семинарии и знающих гораздо больше тебя. Твое дело веровать и молиться истово.
Глобальное потепление реально, даже если твои личные наблюдения этого не подтверждают. Если у тебя холодает, то где-то теплеет еще больше, и даже если холодает у твоих друзей на другом краю света, это ни о чем не говорит, потому что глубинный анализ доступен лишь научному сообществу, видящему всю картину целиком. Ты не обладаешь такими исследовательскими мощностями, поэтому твое мнение ничтожно.

Невозможно доказать реальность Бога посредством эксперимента. Он не совершает чудеса ради пиара. Прийти к Нему можно лишь через Веру. Вот был такой апостол Фома. Он был глуп: не верил на слово, требовал доказательств… Не будьте, как Фома.
Невозможно доказать обывателю реальность Глобального Потепления и/или его антропогенной природы. Для этого надо всему человечеству перестать выделять СО2. А пока - перестаньте показывать свое невежество и примите наши выводы.

Учение Церкви Христовой - основная доктрина цивилизованного мира. Но есть отдельные безумцы, поощряемые Дьяволом, которые тщетно пытаются с ней бороться и совращать умы молодежи. Для них есть специальные слова: отступники, раскольники, еретики, безбожники… Бог их неизбежно покарает. Быть безбожником неприлично, постыдно, антиобщественно. С такими людьми не пристало общаться и заводить дружбу.
У мирового научного сообщества в целом сложился консенсус относительно глобального потепления. Споры идут лишь о деталях. Но есть маргиналы, в силу невежества или финансирования нефтяным лобби вставляющие палки в колеса прогрессу. Для них есть специальные слова: климатические скептики, климатические отрицатели… Надо бы запретить эту вредную пропаганду. Отрицать глобальное потепление - позор для образованного человека, признак дремучего невежества.

Есть только один Триединый Бог. Все остальные боги - Зевс, Ваал, Иштар, Ра, Даждьбог, Вишну и пр. - просто выдумки языческих шаманов. Неважно, что религия была всегда у всех народов. Истинная Вера была лишь у народа Израиля и у тех, кто принял Христианство.
Неважно, что на протяжении истории климат менялся в разы сильнее, чем сейчас. Неважно, что астероиды, солнечная и вулканическая активность меняли облик планеты до неузнаваемости. Истинное изменение происходит только сейчас, ибо оно антропогенно и неестественно, а значит, мы точно все умрем.

Задача земных правителей, Помазанников Божьих - силою государства укреплять Веру, внушать массам уважение к Церкви Христовой, огнем и мечом выжигать еретиков и карать безбожников.
Задача лидеров цивилизованного мира - законодательно ограничивать своих граждан в выбросах парниковых газов, вкладывать деньги налогоплательщиков в международные климатические фонды, проводить пропаганду глобального потепления.

Преступник, желающий получить отпущение грехов, может купить индульгенцию у Церкви.
Страна, желающая выработать больше СО2, может купить квоту у другой страны.

Да, раньше мы говорили, что Земля плоская и была создана за 7 дней 5 тысяч лет назад, а утверждавших иное жгли на костре. Но это были либо заблуждения отдельных лиц, либо аллегории, которые люди по своей глупости слишком буквально поняли. Теперь мы говорим о Творце, создавшем всю Вселенную, как она есть, со всеми законами, работающими по Его замыслу. Но в главном, в моральной части, мы всегда были правы и требуем, чтобы вы выполняли наши нормы и чтили наши святыни.
Да, раньше мы говорили об очень быстром глобальном потеплении, даже прогнозировали полное таяние арктических льдов к 2013 г. Теперь мы говорим об изменении климата, которое сложнее, чем просто нагрев, и проявляется во множестве факторов, которые простому уму не так-то легко оценить и спрогнозировать. Но в целом мы всегда были правы, ведь если у вас холодает, то климат меняется, и все по той же причине. Поэтому мы требуем увеличения финансирования наших фондов и ужесточения установленных нами ограничен

На самое святое покусились, Реальность, Неполиткорректное

Previous post Next post
Up