Механический мобильный - уже реальность

Jul 03, 2010 01:17


Глядя на разнообразие мобильных телефонов смартфонов, и кучу других различных коммуникативных устройств нам кажется нечему удивляться. То, что вчера было фантастикой, сегодня служит тебе верой и правдой. Казалось бы, телефоны уже напичканы таким количеством усовершенствований и различными наворотами, куда уж больше.

А нет, есть еще умельцы, которые могут удивить современного человека. И это создатели первого в мире механического мобильного телефона Celsius X VI II LeDIX. Для тех, кто считает, что он ошибся или у него что-то с глазами повторим - механического телефона. Работа такого телефона основана на механическом устройстве. Его подзавод осуществляется открытием и закрытием крышки телефона. Один такой подзавод равен трем часам работы телефона. Что же может быть в таком мобильном.

Оказывается, там есть все, что необходимо для устройства типа телефон и даже больше. К примеру, Celsius X VI II LeDIX имеет OLED монитор диагональю 2,2 дюйма, встроенную фотокамеру со вспышкой и разрешением 3,2 мегапикселя. Встроенный аккумулятор позволяет разговаривать в течении 210 минут подряд.

Стоит такой уникальный телефон ни много ни мало всего 300000у.е. А вот весовые характеристики телефона, к сожалению, разработчиками почему то не оглашены.
Previous post Next post
Up