Нужны дружеские советы и помосчь

Dec 25, 2011 23:09


В январе намечается незапланированный отдых на 2-3 недели в формате "попой кверху"))) Главный досуг намечен - чтение, музыка, кино! Очень жду рекомендаций друзей-товарищей, что обязательно стоит почитать, посмотреть, послушать, и не столько новинки, сколько что-то хорошее или крайне полезное или крайне душевное. Единственное, не знаю, надо ли ( Read more... )

via ljapp

Leave a comment

kinoscar December 26 2011, 05:43:53 UTC
1. Сходить в Пушкинский музей на выставку работ Караваджо.
2. Сходить в кинотеатр 35 мм на совершенно любой фильм, если любите арт-хаус.
3. Дома посмотреть фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже" - по мотивом книги Эрнеста Хеминугея "Праздник, который всегда с тобой" - открытие просто открытие для нас был этот фильм.
4. Прочесть Л.Улицкую "Даниэль Штайн-переводчик" - больше для Веры наверное
5. Если будет снег, айда в Коломенской кататься на снежных горках на ватрушках и пить горячий глинтвейн:)

Reply

mmaxxxx December 26 2011, 09:15:58 UTC
Советы хорошие, особенно в части активного отдыха))
Про книгу Вере скажу, вдруг она еще не читала.
Фильм на заметку взял.
Слушайте, вы же киноманы - насоветуйте мне еще разного хорошего кина, чтобы вот прямо закайфоваться)))

Reply

kinoscar December 26 2011, 12:40:33 UTC
А что именно по жанровому предпочтению тебе ближе? комедии..драмы, боевики, арт-хаус?

Reply

mmaxxxx December 26 2011, 16:31:09 UTC
под настроения я разное смотрю - иногда бошка так устает, что на ура пролетает что-то простое и динамичное в духе блокбастеров, а иногда хочется чего-то посложнее, как например "кровь с молоком" или "варвары" (или как там он назывался, у него еще оскар лучшему иностранному фильму был)
нет у меня четких убеждений, главное чтобы кино хороших было, чтобы не оторваться...

Reply

kinoscar December 30 2011, 06:56:21 UTC
Г: Если не смотрели, то просто ОБЯЗАТЕЛЬНО Смешарики, причем в 3д. Детей в охапку и вперед. Очень очень классный мульт!

Reply

kinoscar December 30 2011, 07:08:22 UTC
Г: А из книг, для легкого чтения я бы посоветовал "Праздник..." Хемингуэя, и Маркеса "Вспоминая моих любимых шлюшек" (произведение какое то, что ли, жизнеутверждающее. Особенно после его депрессоидного, опять же на мой взгляд "100 лет одиночества").

А из киношек, Я бы посоветовал посмотреть "Бен Гура". Эпическое полотно, по другому не сказать.59 года. (Подробнее можно у нас в ЖЖ прочитать.http://kinoscar.livejournal.com/17200.html) Из черно-белого романтика "Это случилось однажды ночью" (http://kinoscar.livejournal.com/4046.html), ну а если есть настроение на немое кино "Крылья" (http://kinoscar.livejournal.com/900.html)

Reply


Leave a comment

Up