Тоже имею мнение про Северное мужество

Jul 02, 2013 11:42

В целом, Северное мужество - это подогреваемое гордыней стремление к славе, отраженной в устной традиции. То есть - нужно убивать чудовищ и совершать другие подвиги, причем так, чтобы о тебе говорили другие люди (и слагали песни). И лучше постараться умереть на пике, потому что иначе дальше ты будешь терять силы и стариться, и запомнишься людям уже таким.
Яркой иллюстрацией вижу кегельбан. Шар все равно будет потерян, поэтому имеет смысл только сбить побольше кегель.

Если в плену ты просто гордо молчишь, то ты не борешься с чудовищами и о твоем молчании не будут складывать песни. Некоторые игроки выбирали такой вариант поведения в нашем Ангбанде, и в таких случаях их ролевая игра разъезжалась с нашей. Проблемы в этом нет, но определенная печаль есть.

upd: уточню про "нашу ролевую игру". Это не в смысле, что мы играли. Это в смысле, что игротехи как мастерский инструмент присутствуют в игровом пространстве и действуют согласно вложенной в них концепции.

larp, пэ

Previous post Next post
Up