Концентрация

Mar 12, 2013 17:45

Техника у меня не то, что зияет пробелами, а больше напоминает набедренную повязку, но когда получается выгадать ситуацию для атаки и хорошо приложиться - эффект выходит почти как от бэкстаба катапультой в The Gamers. Я, соответственно, в это и вкачиваю во время игры на счет. Фазовое пространство удобных для атаки траекторий все увеличивается. Когда я бодр и настроен, то мне хватает высоты сантиметров в 7-10 для атаки со стола, и... ну, не знаю, сколько десятых долей секунды для ответа, однако довольно часто я выигрываю именно на контратаке. Человек бьет (завершающим, как он думает, ударом), любуется, расслабляется, а мне мяч приходит как раз по удобной траектории, тут и ага. И подрезки, когда я молодец, тоже влияют слабо - мячик не успевает прореагировать с ракеткой, я его сметаю просто. Ну, довольно самовосхвалений, это все бывает, но, к сожалению, очень нестабильно ;)
В частности, иногда теряю концентрацию, пока жду партию. Или прямо в партии. Не всегда понятно почему, но в последнее время стал с этим бороться серией энергичных выдохов (видимо, гипервентиляция где-то тут рядом).

А вот что делать, когда адреналин отходит? Ну, бывает, что после длинного сложного розыгрыша наступает какая-то пауза, и тут пульс снижается, коленки дрожат и все такое. А тебе уже дальше надо играть. Нет ли советов по этому поводу?