В Красноярском крае будущие монахи избили и ограбили пенсионера прямо в монастыре

Jun 04, 2011 17:56

http://www.uralweb.ru/news/n358486.html шествия
В Красноярском крае будущие монахи избили и ограбили пенсионера прямо в монастыре

В Красноярском крае будущие монахи избили и ограбили пенсионера прямо в монастыре
14.05.10 16:14
Ограбленного пенсионера нашел прохожий, который и вызвал милицию.
Источник: Накануне.ру
Фото: Свято-Преображенский мужской монастырь в Енисейске. photo.newslab.ru

Красноярские милиционеры задержали двух несостоявшихся монахов, которые совершили разбойное нападение на пожилого мужчину прямо в церковной обители. Беспрецедентное по дерзости и цинизму ограбление совершено в Свято-Преображенском мужском монастыре в городе Енисейске, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.

По данным начатого расследования, поздно вечером двое послушников встретили возле продуктового магазина дедушку, который предложил божьим людям выпить. Послушники тут же отреагировали на такое богоугодное дело категорическим согласием - ибо раз бог троицу любит, то сообразить на троих - дело завсегда святое. И они повели 66-летнего собутыльника к себе в монастырь, где в одном из его помещений начали пьянку. Пьянка в монастырской обители шла замечательно.

Постепенно у захмелевшего гостя развязался язык, и он выдал послушникам, что у него есть деньги. Тут будущие попы справедливо вспомнив, что "легче верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем богатому попасть в рай", решили избавить дедульку от денег, а если получится, то и в самый рай наладить на курьерской скорости. А тут с божьей помощью под руку попалась выпитая бутылка из-под водки, которой будущий поп со всего размаху огрел пенсионера, благословив его в дорогу на небеса. Предварительно сообразительный будущий поп, помолясь, обернул стеклотару полотенцем. В итоге дед отключился, застряв на полпути между грешной землей и раем, после чего послушники, помолясь, обобрали его до нитки.

Добычей преступников стали 500 рублей, причем будущие носители рясы не погнушались даже снять с жертвы ботинки и кепку. Потом злоумышленники вывели пьяного на улицу и бросили, несмотря на то, что до рая дедуля все-таки не доехал. Ограбленного пенсионера нашел прохожий, который и вызвал милицию. А будущие монахи тем временем сбегали за второй бутылкой и продолжили богоугодное застолье уже без деда, но на его же деньги.

"Следственно-оперативная группа быстро вычислила незадачливых грабителей, - рассказали в ГУВД по краю. - Полупьяных подозреваемых доставили в МОВД "Енисейский", где они покаялись и признались в содеянном". Теперь несостоявшихся монахов ждет не только суд Божий, но и вполне мирской. За грабеж им грозит до 7 лет лишения свободы. Пенсионер до сих пор не может прийти в себя от пережитого в монастыре насилия. "Отроки окаянные!" - вспоминает недобрым словом пострадавший корыстолюбивых послушников мужского монастыря.
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Метки: монахи, отроки, послушники, носители рясы, п
Previous post Next post
Up