Держитесь, скоро станет лучше

Dec 28, 2019 06:00

Вот захотелось еще раз написать продолжение этой истории. Я сама себе стараюсь эту мысль напоминат ьпочаще. Каждый раз, когда что-то не получается, и берет отчаяние. а еще меня посетила мысль, что, может быть отчасти в этом еще смысл групповых занятий? Что видишь прогресс других. Иногда чужой прогресс виден лучше, чем свой. И это тоже вселяет надежду, что изменения возможны, и сдвиг когда-нибудь происходит.

Начало истории тут: https://miumau.livejournal.com/3173781.html
Про девочку, которая уныло и настойчиво танцевала долгое время, а потом, буквально в один день, стало как-то очень сильно лучше. Было просто исправное топтание в нужную сторону, с дисциплинированным повтором всего, в правильном порядке и.т.д. А потом вдруг появилась красота. Там вильнула, тут крутнула, тут какую-то красоту показала. Причем я уже там написала, что буквально в среду она была "как всегда", а в пятницу это в ней как-то появилось. До этого она долго, настойчиво, монотонно билась, и дошла до точки, когда перестала путать шаги, но потом больше никуда не сдвигалась, долго.



И вот случилось. Сначала она вообще просто билась и билась. Потом начала резко терять вес. Потом из очень полной превратилась в слегка полную, а потом - в совершенно нормальный вес, не худышка, но смело можно сказать "ничего лишнего". Потом вот начала танцевать красивее.

И сказка продолжается. Тот мой пост написан 25 октября. С тех пор она в какой-то момент начала краситься. До этого у нее вообще ничего такого близко не было. Потом она сняла очки. Видимо начала пытаться наводить какую-то красоту на лице, пришла к выводу, что без очков было бы лучше. У нее была немаленькая близорукость, а это означает - маленькие глазки за толстыми стеклами. Теперь очки исчезли, появились большие глаза. Оказалось, что у нее очень длинные ресницы, и вообще красивое лицо. Потом она посмотрела вокруг, у нас африканские танцы, и все давно подсмотрели у африканских девушек, что можно интересного делать с волосами. У нас же не работают никакие укладки - когда после каждого часа мокрый до нитки, и так - каждый день. Но есть куча всяких красивых хвостов и шиньонов, которыми можно украсить собственный хвостик. У некоторых наших красавиц прямо на каждый урок - новое диво дивное на голове. Огромные прически высокие, длинные хвосты с разноцветными косичками до пояса. И вот у нее вдруг тоже появились. Сначала хвост поскромнее, потом поярче.

И она была единственной, которая все это время ходила на все тренировки в обычных темно-синих штанах и серенькой майке. Я несколько раз думала, что по-моему она все это время ходит на эту тренировку в одних и тех же штанах. А тут она явно прошлась по магазинам, накупила себе ярких одежек, и начала в них ходить. Появилась даже юбочка, штаны с ленточками.

Она переползала из заднего ряда все ближе вперед. Но на танцах у нас рядов мало, поэтому она вскоре оказалась прямо за моей спиной. И вот прихожу я в последний раз. Она вбегает в зал последняя, становится прямо за моей спиной. Я ее увидела сначала в зеркале и подумала: "вау". При том, что в зеркале я вижу плохо - это для меня далеко. Но я увидела, что она в лосинах, в обтягивающей майке, на бердах у нее завязана рубашка, а на голове у нее какая-то красивая высоченная прическа. Начали танцевать. и я опять про себя подумала: "Ну вау!"

Потому что еще раз стало на порядок красивее, и задорнее. И она начала многие вещи делать немного по-своему, уже разобралась, что лично ей больше идет. И она вдруг начала подпрыгивать гораздо выше, и с такой легкостью. И с таким огнем руки и ноги от себя отбрасывает, и так весело сама вокруг себя крутится. а когда песня заканчивается (а она ведь давно все знает наизусть, и знает, кога финал), она делает большой красивый прыжок, и какую-то финальную фигуру руками и ногами в воздухе, и еще лишний раз обернется вокруг себя, и сделает триумфальный жест кулаком - йессс!

И потом мы в какой-то момент крутились, и я обернулась к ней лицом, в танце. Так мне ее гораздо лучше видно, потому что близко. И я увидела, что она вся светится, и улыбается, и еще смешно так кривляется. А потом мы еще раз повернулись. в финале песни, и я увидела, что она делает последний поворот с закрытыми глазами, сделав бровки домиком, и задрав нос. Так красиво, прямо вся летит, с таким чувством.

А потом, когда мы окончательно остановились, я к неу обернулась, и рассмотрела уже вблизи, не в зеркале. У нее появились кроссовки на толстой подошве, и ставшая теперь уже по-настоящему стройной ножка офигенно в них смотрится, и она еще надела красивые ярко-желтые гетры, так все здорово. И рубашка на бедрах, так, что на попе смешная надпись приземлилась, и крутые "брейды" в волосах, и платочек, и яркие серьги. И когда музыка не играет, она продолжает танцевать, вертит попой, крутит ножкой.
В общем - по сравнению с тем, что описано было в прошлом посте, на поднялась еще на 10 ступеней. На пути к тому, чтобы летать. светиться, и получить удовольствие от самой себя.

Я ей сказала, что она просто офигенно выглядит, и танцует тоже очень красиво. Она ответила, что записалась еще ну другой курс, потруднее, и была в восторге от того, что у нее там все гораздо лучше получилось, чем она думала. И про волосы сказала, что ей тренерша Лулу показала магазин, где такое купить, и она там полмагазина скупила. И на ютюбе видео посмотрела, как такое красиво к своей голове приделывать. И ей все ее вещи стали велики, и так здорово было примерять новые вещи в магазине, она сразу купила много разного. И - главное - в новом курсе ей так хочется сделать "как у других" (а другие там все привычные и более опытные), что она начала много раз в день пробовать разные связки, учить перед зеркалом. Сказала, что на работе у них в фойе большое зеркало до пола. И она там в обед пьет кофе, и стоит теперь перед зеркалом, пробует шаги. И между работой иногда встает и пробует. И дома перед сном - еще раз. И утром, по дороге на работу. И на остановке. И с ней тоже уже все наши девушки поделились песенками, под которые мы танцуем, и она их крутит в телефоне, чтобы еще лучше запоминать, и при каждом случае тренироваться.

В общем - это та самая "пруха", которая у нее началась - когда каждую свободную минуту хочется работать над чем-то. И перекапываешь интернет в поисках ответов - как это сделать красивее, чем другие вот такие прически и макияж делают, как они так прыгают и крутятся. Когда человек все это вдруг видит, замечает, ищет, впитывает в себя, и радуется - тогда все вот та расцветает пышным цветом.

Теперь уже правда можно сказать, что за пару месяцев, на наших глазах, она превратилась в другого человека.

Кстати, когда у нас тот первый разговор был, про то, что у нее хорошо стало получаться, я ее спросила, идет ли она на очередную вечеринку, на которую все собираются. Она сказала, что да, очень хочет. И вообще - откуда мы про них про все знаем. Я с ней обменялась контактами, и сразу вечером пригласила ее во все группы, где в такое приглашают. И с тех пор видела ее на всех, на которые я сама ходила, и еще она на парочку сбегала, на которые у меня уже сил не было. И я заметила, что она там с девушками болтает (раньше тихо стояла в сторонке). И они восхищаются, какие у нее кудри, и прически обсуждают, и связки всякие. К концу года я уже вижу, что она записана на миллион каких-то пати, на которые у меня нет уже никаких сил идти. И она мне пишет - ну пошли, будет круто, там с 10 вечера и до ночи "оупен энд", дада. Хаха, гуляй, рванина!

Собственно я это к чему. Я еще помню долгое-долгое время, когда не было этого вообще ничего. Просто ходил человек и делал, и ходил, и делал, и повторял, и не очень выходило, но было у нее постоянство и настойчивость. Честно говоря я не знаю, чего она от всего этого ждала. Кажется, что таких результатов сама от себя никогда не ожидала. А потом вдруг - такое превращение. И те, у кого сейчас еще не происходит прогресс, которого так ждут, может быть вдохновятся ее примером. У нее как раз фаза вертикального взлета. и это напоминает всем, что у всех так будет, когда-нибудь, если дальше делать и делать и стараться.



Смотрите также:


Магазин Белолапик

Все новости в Телеграме

Недетские картинки в Телеграме

Уютный чат в Телеграме

Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам:
http://paypal.me/mammamiu




истории, берлин, танцы, живу

Previous post Next post
Up