Взяли и испортили хорошую вещь

Oct 20, 2019 15:00




А кто пользуется приложением фитбит? Вот какой у них был красивый интерфейс. Голубой такой с кружочками и приложениями. И с удобной диаграммой, показывающей сон. И все остальное там было удобное и понятное, и приветливых цветов. И тут просыпаюсь я однажды, заглядываю. А оно само обновилось, и превратилось в мутную, непривлекательную гадость. На которой на все надо кликнуть три раза, чтобы увидеть, что там на самом деле записалось.

Пошла гуглить "как вернуть назад старую версию". Увидела, что никак, и куча народу плется и жалуется. И заодно ругают нехорошими словами уи-дизайнеров, которые это сделали.

А я дизайнеров понимаю. Их вообще никто не спрашивал. Был вот хороший дизаян, но пора было менять, просто потому, что по плану и по деньгам так положено. А бывает, что что-то так хорошо уже придумали, что любые другие изменения сделают только хуже. Но надо менять, велел и поому что. И чтобы изменения были заметные. И вот дизайнеры, бедные, меняют, пытаясь не слишком далеко уйти от того, что было. Но т.к. задача у них "лишь бы отличалось от предыдущего", выходит, конечно, фигня.

Вот зачем это делают? Нету идеи, как следать прекрасный интерфейс лучше? Ну оставьте его, пусть люди радуются и пользуются.
Эх.

А что у вас в последнее время испортилось на ровном месте, от апргейдов и якобы улучшений?

истории

Previous post Next post
Up