Не надо сразу атомными бомбами бросаться

Jul 19, 2019 15:00

Вот говорят же, что хорошие контракты существуют для того, чтобы даже в голову не приходило судиться.
Во-первых - если контракт составлен грамотно, и люди обо всех вариантах расписались, судиться бесполезно. Если это не мошенничество, и человек не согласился на что-то, что в приципе противозаконно, то судиться будет бюесполезно. Суд прихзовет его отвечать за свои слова, и все.

Во-вторых (то самое главное) - уже составляя этот контракт, люди продумали разные ситуации. Включая вариант, при котором не договорятся, не дойдут совместный путь до конца вместе. Кто-то по дороге заболеет, умрет, потеряет вдохновение, получит более выгодное предложение. Все просто изначально гораздо лучше складывается, если о таких вещах подумали и поговрили заранее. Иногда люди уже расходятся на до подписания контракта, увидев там что-то, под чем просто никак не могут подписаться. И это очень здорово!!!



А собственно вспомнила я про эту фразу (про контракт) по ассоциации с совсем другой историей, которая здесь вероятно является "оффтопиком".
Я писала пост про разводы, и про то, как люди делят права и имущество. И вспомнила, что у меня есть три знакомые семьи, которые начали разводиться, и потом не развелись. Из-за того, как они подошли к разводу. В обоих случаях мужья не стали воевать. а сказали, что все нажитое оставят дене и детям. И что они сами потом еще наживут. И конечно алиментов будут платить, сколько положено. И конечно заниматься будут, сколько смогут. И посмотрев на все это, у жен включилось "такая корова нужна самому" - в том смысле, что вообще такой у меня, блин, муж хороший, порядочный, любящий, готовый помогать и участвовать в жизни, не буду я с таким разводиться! Попробую помириться! И помирились.

Это, конечно, возможно только, если там разногласия преодолимые, еще присутствует взаимное уважение. И никто никому не сказал и не сделал еще такого, после чего дальше жить уже просто невозможно. Но иногда можно еще помириться. И получается. Я это к тому, что в таких делах частенько бывает полезным демонстрировать порядочность и великодушие. До самого конца. Даже если больно и обидно. И беречь друг друга, и не говорить людям то, что потом не возьмешь назад, и что может прямо все бесповоротно изменить к худшему.



Смотрите также:


Магазин Белолапик

Все новости в Телеграме

Недетские картинки в Телеграме

Уютный чат в Телеграме

Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам:
http://paypal.me/mammamiu




image Click to view


Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

истории, размышления

Previous post Next post
Up